Среда, 22.04.2026, 16:55
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2026
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс
2026
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АМО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2026 » Февраль » 16 » Прокурор разъясняет
21:32
Прокурор разъясняет

Прокурор разъясняет

Правительством на 2026 год установлены особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений (Постановление Правительства РФ от 25.12.2025 № 2131 «Об особенностях регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений»)

Так, с письменного согласия работника работодателем может быть осуществлен его временный перевод на работу к другому работодателю в той же либо в другой местности по направлению центра занятости населения, содержащему предложение работнику о таком переводе его к другому работодателю с указанием должности (профессии, специальности), условий оплаты труда, условий труда на рабочем месте, других условий в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Предусмотрено, что на период временного перевода к другому работодателю действие первоначально заключенного трудового договора приостанавливается, течение срока действия первоначально заключенного трудового договора не прерывается.

Определены случаи, в которых осуществляется временный перевод на работу к другому работодателю: поступление запроса работодателя, содержащего информацию о наличии потребности во временном переводе работников от другого работодателя; поступление в центр занятости населения сведений от работодателя о приостановке производства (работы).

Также установлены особенности заключения трудовых договоров с лицами, являющимися гражданами РФ, Украины и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территориях Украины, ДНР, ЛНР, вынужденно покинувшими указанные территории и прибывшими на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, при поступлении их на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ