Пятница, 29.03.2024, 09:56
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Зверьё моё
11:22
Зверьё моё

Контактные зоопарки распространены повсеместно. Можно сказать, веяние времени. И в Екатеринбурге их множество. Учащиеся детского объединения «Мир вокруг нас» из школ №8, 21, 30 (всего 40 человек) ездили на экскурсию в контактный зоопарк «Всё как у зверей», что располагается в торговом центре «Фан-Фан».

Наше общение с животными состояло из двух частей. Одна часть – интерактивная экскурсия по зоопарку, затем контактное общение детей с животными и их кормление. А вторая часть – открытый урок по теме «Рептилии».

Работали с нами молодые люди (молодые по возрасту) и сразу было видно, что они компетентны не только в вопросах жизнедеятельности  животных, но умеют разговаривать с детьми младшего школьного возраста. Вызывать у них живой интерес, включать процессы думания, запоминания. Об этом можно было легко судить по тому, что ребята задавали массу вопросов (совсем не пустых), живо реагировали на неожиданную информацию о нравах и поведении животных.

В этом контактном зоопарке зверьё представлено различное, и не только домашнее. Имеются представители и млекопитающих, и птиц, и насекомых, и рептилий.

А самое неожиданное было то, что ребятам больше всего понравилось, как ни странно, общаться с цыплятами, а не со страусами. Эти жёлтые комочки можно было взять в ладошки, бережно и нежно держать их в руках, внимательно, с очень небольшого расстояния, рассмотреть их.

 

А сколько визга вызвали тараканы (конечно не домашние). И боязно, и брезгливо, а всё равно суют свои носы к тараканам поближе. Некоторые даже решились их потрогать.

Для открытого урока выбрали тему «Рептилии», и не ошиблись. Был не только рассказ, и нам показали не картинки, а живых змей, хамелеонов, черепах и много других представителей мира рептилий. А какой восторг вызвал маленький крокодильчик. Все присутствующие даже его хвост потрогали.

Эмоции зашкаливали, интерес огромный. И думаю, воспоминания останутся надолго. Поездка удалась не только потому, что вызвала приятные впечатления, но и потому что  багаж знаний значительно увеличился. Спасибо работникам зоопарка «Всё как у зверей», спасибо учителям, которые отозвались на моё предложение съездить в контактный зоопарк.

 

Педагог дополнительного образования ЦДТ    И.Е. Угожаева

Просмотров: 725 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ