Пятница, 29.03.2024, 01:57
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Май » 17 » Знатоки правил пожарной безопасности
13:45
Знатоки правил пожарной безопасности

 

16 мая 2019 года детский сад № 27, в рамках городской инновационной площадки по профилактике пожарной безопасности, вновь открыл свои двери для встречи команд участников Клуба Веселых и Находчивых. Тема игры «Знатоки правил пожарной безопасности».

В игре приняли участие команды детского сада № 52 «Пожарный дозор», детского сада № 56 «Юные пожарные» и команда «Искорки» детского сада № 27. В состав жюри вошли Михаил Сергеевич Балабанов - старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы, капитан внутренней службы, Андрей Васильевич Петрушин - председатель Асбестовского городского отделения ВДПО и Павел Александрович Гласов - заместитель начальника Федерального государственного казенного учреждения «59 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области», подполковник внутренней службы.

Первое задание «Приветствие» сразу показало, умение участников игры творчески представить свою команду и в тоже время блеснуть знаниями правил пожарной безопасности. Следующими были конкурсы «Интеллектуальная разминка» и «Разгадай ребус». В этих заданиях дошколята показали свою смекалку, умение правильно и быстро давать правильные ответы на сложные вопросы.

Под песню «Капитаны», вышли лидеры команд, они блестяще выполнили задание по определению нарушителей пожарной безопасности. Члены жюри отметили, что у них вряд ли получилось бы так точно сформулировать свои ответы.

Самым запоминающимся и впечатлившим всех в зале стал конкурс «Домашнее задание». Яркие зрелищные номера были представлены командами с фантастически творческими элементами. Данный конкурс еще раз продемонстрировал, какие разнообразные формы используют педагоги в работе с детьми по профилактике пожарной безопасности.

Болельщики тоже не остались в стороне, они участвовали в игре на внимание «Это я, это я, это все мои друзья!». Между конкурсами были музыкальные паузы, которые очень порадовали ребят и прибавили отличного настроения.

Сложно было в такой игре членам жюри оценивать работу команд, ведь каждая команда демонстрировала великолепную игру и отличные знания правил пожарной безопасности. Судьи на всем протяжении игры отмечали уверенную работу команд, их умение применять полученные знания на деле. Кроме этого, особую похвалу со стороны членов жюри получили музыкальные, драматические и танцевальные способности детей.

Подведение итогов обрадовало всех: и взрослых, и детей. Победителями стали все три команды, одним словом, победила дружба.

Спасибо всем участникам: ребятам, педагогам, болельщикам и жюри за настоящий праздник. Уверены, что хорошая традиция собирать дошкольников - любителей клуба веселых и находчивых в детском саду № 27 будет продолжена, КВН будет жить! Кроме того, хочется надеяться, что все, что знают дети о пожарной безопасности, сослужит им добрую службу и сбережет их от беды.

 

Старший воспитатель Гарифуллина А.Н.

Просмотров: 864 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ