Пятница, 29.03.2024, 02:11
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Выставка-форум «Образование и карьера на Урале» с 22 по 23 ноября 2019 года в АО «Уральский выставочный центр» г. Екатеринбург
12:12
Выставка-форум «Образование и карьера на Урале» с 22 по 23 ноября 2019 года в АО «Уральский выставочный центр» г. Екатеринбург

Выставка-форум «Образование и карьера на Урале» с 22 по 23 ноября 2019 года в АО «Уральский выставочный центр» г. Екатеринбург
 

 
Выставка-форум «Образование и карьера на Урале» – масштабный образовательный проект, объединяющий выставку товаров и услуг для образовательных учреждений и дискуссионную интерактивную площадку для взаимодействия молодежи с образовательными учреждениями и крупными компаниями работодателями УрФО.
Выставка объединит лучшие практики, проекты и решения в области образования.
Цель проекта: создание крупнейшей в УрФО образовательной профориентационной площадки для взаимодействия:
1) поставщиков и потребителей товаров в сфере образования;
2) работников образования, обучающихся и работодателей;
3) школьников и их родителей, студентов, молодых специалистов отраслевых компаний, а также представителей молодежных отраслевых сообществ, союзов и ассоциаций молодых специалистов компаний.
Задачи проекта: 
- создать условия на территории Урала для эффективного решения задач по продвижению продуктов для сферы образования.
- сформировать практико-ориентированную и коммуникационную площадку HR-специалистов ведущих компаний региона, образовательных учреждений, школьников, студентов и экспертного сообщества.
- организовать интерактивную площадку для привлечения максимально возможного количества обучающихся и студентов Свердловской области.
География проекта: Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская области, Пермский край, ХМАО, ЯНАО, УФА.
Ключевые участники: компании – производители товаров и услуг для сферы образования, образовательные учреждения Свердловской области, компании-работодатели, в т.ч. «Сбербанк», «Мегафон», «Coca Cola HBC», «Таргем Геймс», «Ernst and Young», «HeadHunter», «TEDx», «Bright Fit», «Работа.ru», HR-mnenie, НЛМК-Сорт, издательство «Легион», издательство «Национальное образование», Уральский институт фитнеса, Университет ГАЛАМАРТ, ГУП «Мосгортранс» и др.
Посетители: руководители и учителя школ, ссузов и вузов УрФО, школьники и их родители, студенты, HR-специалисты.
Формат проведения
Выставка объединит в себе несколько форматов: выставка, фабрика карьеры и деловая программа.
- Выставка – представляет собой демонстрацию широкого ассортимента товаров и услуг в индустрии образования (оборудование, технологии, инфраструктурные решения для учебных заведений и пр.).
- Фабрика карьеры – открытая площадка, для прямого общения представителей HR ведущих компаний и будущих выпускников, проведение профориентации для школьников и студентов.
- Деловая программа состоит из форумных мероприятий, освещающих самые актуальные и острые задачи и проблемы индустрии образования, проведения мастер-классов, открытых лекций, тематических круглых столов с участием экспертов данных отраслей.
Разделы выставки:
1. Коммерческие организации, производящие технику, программное обеспечение, учебные материалы и оборудование, мебель и другую продукцию для сферы образования.
2. Компании сферы услуг в образовательных организациях:
•    обеспечение безопасности;
•    питание;
•    медицина и безопасность жизнедеятельности;
•    транспорт и логистика;
•    клининг;
•    облагораживание уличной территории;
•    ремонт помещений.
3. Образовательные организации:
•    курсы изучения иностранных языков;
•    зарубежные стажировки;
•    курсы повышения квалификации;
•    подготовительные курсы для поступления в вуз/ссуз;
•    подготовительные курсы для поступления в школу и пр.
Общее: выставка проводится с 22 по 23 ноября 2019 года в АО «Уральский выставочный центр», г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д. 2.
Организаторы выставки: Правительство Свердловской области,
АО «Уральский выставочный центр».
Ключевые мероприятия: 
•    встреча руководителей крупных компаний-работодателей региона
с молодежью;
•    форум молодых учителей;
•    научно популярные шоу - Science Slam Russia, Открытая лабораторная;
•    серия лекций «Все работы хороши»;
•    мастер-классы по развитию личной эффективности от компаний-партнеров;
•    профориентационные мероприятия;
•    форум для HR-специалистов компаний.

В программе:
22 ноября
• 11.00 – 18.00. Холл (2 этаж). «К.В.А.Н.Т.У.М. Креатив/Внимательность/Актуальность/Научный подход/Творчество/Ум/Мышление.
Квест-игра для людей будущего от детского технопарка «Кванториум» и Центра цифрового образования «IT-КУБ». Дети от 8 до 18 лет смогут протестировать все направления проектов. Школьников разобьют на команды, которые должны пройти девять станций. На каждой – свое задание. Нужно будет собрать модель некого механизма, написать программу, спаять микросхемы, провести исследование под микроскопом, выиграть в виртуальном конкурсе, а на последней станции – дать блиц-интервью юнкорам медийной студии Дворца молодёжи «Громко».
• 14.40 – 15.40. Конференц-зал 2.3 (2 этаж). Дискуссия «Дополнительное образование.
Пора менять/СЯ!» станет интересна как педагогам, так и родителям. Обсудим «перезагрузку» системы. Модераторами станут специалисты Регионального модельного центра, спикерами – специалисты органов власти, бизнеса и образования. На повестке дня – успешность наших детей. Поговорим о запросах рынков и возможностях для обучения актуальному и перспективному.
23 ноября
• 11.00 – 18.00. Холл (2 этаж). Квест-игра для людей будущего от детского технопарка «Кванториум» и Центра цифрового образования «IT-КУБ».
• 12.00 – 16.00. Конференц-зал 3.2 (3 этаж).
Российский эксперт в области современного образования Артём Соловейчик проведет уникальную лекцию для родителей и педагогов на тему: «Чему и как мы учим в школе и почему это не учит?». Расскажет, почему российские школы проигрывают конкуренцию большому миру в возможностях образования и, собственно, что с нашими школами не так. А еще о том, как получать знания, не потонув под грузом информации, и почему важно сформировать у ребенка целостную картину мира. Чтобы принять участие в лекции, нужно обязательно получить бесплатный билет и иметь при себе паспорт.
Мероприятия пройдут 22-23 ноября по адресу Бульвар Экспо, 2. Будут ходить бесплатные автобусы. Подробная информация о маршрутах появится в ближайшее время.
Официальный сайт - https://okural.ru/

Просмотров: 732 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ