Пятница, 19.04.2024, 06:39
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Выставка детского технического творчества «Инноплис. Город будущего» в Детском саду «Малыш»
11:38
Выставка детского технического творчества «Инноплис. Город будущего» в Детском саду «Малыш»

 

29 марта в Детском саду «Малыш» была организована выставка детского технического творчества «Иннополис. Город будущего». Самые смелые и творческие идеи были реализованы в рамках выставки с участием наших воспитанников, педагогов, родителей  и законных представителей.

Иннополис - это город, который построен в соответствии с концепцией «Умный город», наукоград, в котором развиваются информационные технологии. Вот такой «город будущего» мы захотели представить в нашем детском саду на выставке детского технического творчества.

 

К участию в выставке принимались модели, макеты и поделки из конструкторов различных видов по теме «Иннополис. Город будущего» (в категориях: транспорт, дома, роботы, техника, судостроение, экология, промышленный дизайн).

Данная выставка была организована с целью развития детского технического творчества воспитанников Детского сада «Малыш», а также с целью выявления и поддержки талантливых детей в области технического творчества.

Выставку посетили все возрастные группы детского сада, включая самых маленьких ребят.

Для создания образа Иннополиса ребятам была представлена тематическая презентация, на которой они познакомились с новейшей архитектурой, инновационным дизайном и ландшафтом, а также новыми видами транспорта и робототехникой.

После просмотра у детей была возможность  обстоятельно рассмотреть все экспонаты, представленные на выставке под тематическое музыкальное сопровождение.

При изготовлении экспонатов выставки использовались различные виды конструкторов, особенно популярными стали Лего конструкторы серии Classic  и Тико-конструкторы. Также на выставке можно было познакомиться с макетами различных космических станций и домов будущего.

 

Интересной частью мероприятия стала выставка детских рисунков по теме «Иннополис», которые дети рисовали в рамках тематической недели  в детском саду в возрастных группах начиная с четырех лет.

Визуальные образы будущего Иннополиса так впечатлили ребят, что покидать выставку не хотелось совсем.

Наверняка, среди них наших детей растут будущие инженеры, изобретатели,  новаторы , талантливые дети, которые обязательно проявят свои способности в будущей профессиональной деятельности. Участие в выставке позволило им проявить интерес к техническому творчеству, получить представление о новых технологиях будущего.

Вот таким был представлен Иннополис, город будущего в Детском саду «Малыш».

Администрация детского сада выражает благодарность всем участникам. Надеемся, что участие в выставке способствовало проявлению детской инициативы и реализации интеллектуальных и творческих способностей.

Желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 1125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ