Пятница, 29.03.2024, 06:11
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Июнь » 26 » Выборы в сказочной стране
11:45
Выборы в сказочной стране

        В целях повышения правовой культуры, патриотического воспитания будущих молодых избирателей Асбестовского городского округа и в соответствии с Программой информационно-разъяснительной деятельности Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии на период подготовки и проведения выборов Губернатора Свердловской области, утвержденной решением Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии от 30 мая 2017 года № 7/18, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 27» Асбестовского городского округа совместно с Асбестовской городской территориальной избирательной комиссией, традиционно на протяжении трех лет организует и проводит ролевую игру с элементами театрализации «Выборы в Сказочной стране» среди воспитанников Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 27» Асбестовского городского округа.

          Вот и в этом году 21 июня в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 27» Асбестовского городского округа прошли очередные «Выборы в сказочной стране». На мероприятие были приглашены глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, председатель Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии Сергей Леонидович Валов и начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Валеева Светлана Анатольевна.

          Это не просто мероприятие, а очень интересное, увлекательное и познавательное развлечение для детей. На площадке детского сада раскрывается весь сюжет задуманного сценария. Оказывается, как и в жизни, все меняется, перестраивается. Так и случилось в стране сказок. Царь, заглянув в свою электронную книгу - ноутбук, узнает, что компьютерный вирус сильно изменил жизнь сказочных героев, все перепуталось в сказках.  Чтобы избежать переворота стало необходимо выбрать кандидата на место Президента Сказочной страны, который наведет порядок и будет управлять страной сказок честно и справедливо. Для этого он издает Указ о проведении выборов. И вот уже кандидаты в Президенты Сказочной страны представляют себя и свои программы, где обещают много интересного, необычного, а главное, сказки будут продолжать свою жизнь, будут рядом с детьми, которые они любят. Это и Фея цветов на цветочной поляне, это Бармалей со своей свитой разбойников, это старуха Шапокляк со своими проделками и Снежная Королева со своими обещаниями о сладкой жизни. В итоге дети заполнили бюллетени, отдав свой голос за понравившегося кандидата.

Подсчетом голосов занимались почетные гости этого мероприятия глава администрации Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Валеева Светлана Анатольевна, председатель Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии Сергей Леонидович Валов.

           По подсчету голосов в Президенты Сказочной страны была избрана Снежная Королева, которая дала обещание быть честной, доброй и справедливой. Это мероприятие получилось ярким, насыщенным, и конечно веселым. Такие развлечения в детском саду очень нужны, ведь именно через сказки воспитанники познают реалии современного общества и учатся жить в нем.

Музыкальные руководители  Тотышева Н.В.

Крылова Л.А.

                                              

Категория: Новости | Просмотров: 1271 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 3.7/3

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ