Пятница, 29.03.2024, 17:53
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Drakon_Ice
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Январь » 10 » Всероссийский конкурс
16:25
Всероссийский конкурс

Всероссийский конкурс научно-технических проектов

4-6 января 2018 года команда старшеклассников из Лицея № 9 приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов Свердловской области, который состоялся на базе ЗЦ «Таватуй». Ребята успешно прошли  стартовый школьный этап конкурса и как авторы наиболее успешных и перспективных проектов для дальнейшей работы были приглашены на зимнюю образовательную сессию.

             В рамках муниципального этапа конкурса старшеклассники решали задачи, которые поставили перед ними специалисты вузов и предприятий региона. Свои первые разработки, командные и индивидуальные, конкурсанты представили в лагере в конце сессии.

Учащиеся Лицея приняли участие в проектировании по нескольким направлениям. Так, Шерстобитов Олег и Черезов Ярослав работали в направлении «Современная энергетика» в проектных группах «Бесплотинная МИКРОГЭС» и «Термоэлектрический генератор», Калегин Егор  по направлению «Конструирование сложных технических объектов» в проекте   «Дельта-робот для изготовления электрических микросхем», Панов Константин по направлению «Космос, навигация, связь» в проекте «Смарт- свечка»,  Григорьев Максим был приглашен для участия в проекте «Фармтехнологии» в направлении «Медицина будущего».

Проектные разработки школьников оценивали эксперты: педагоги вузов, колледжей и техникумов, научные сотрудники промышленных предприятий региона. Также в рамках образовательных секций были организованы консультации, мастер-классы, научные лектории.

По итогам обучения были созданы проекты с разработанной технологией в предложенных направлениях, либо действующие модели или опытные образцы.

Работу над проектами школьники продолжат дома в соответствии с разработанными ими самостоятельно дорожными картами, результаты представят на весенней сессии в лагере «Таватуй», а победители конкурса получат путевки на профильную смену в образовательный центр «Сириус» (г. Сочи).

 

Категория: Новости | Просмотров: 869 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 4.7/3

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ