Пятница, 29.03.2024, 19:45
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Июль » 26 » Вот оно какое наше лето!
14:21
Вот оно какое наше лето!

Вот оно какое наше лето!

Как здорово, что кто–то и когда–то

Решил детишкам радость подарить.

Для этого всего лишь было надо

При «Станции юннатов»

 летний лагерь им открыть.

И каждый день - как чудное мгновенье,

Как праздник: состязанья, дни рожденья,

Концерт и конкурсы и поиск клада.

А за победу – сладкая награда!

И не ругает нас никто –

Всем кажется, что так и надо!

Какой восторг, какой успех!

Приносит детям лагерь

Здоровье, радость, смех!

 

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период.

Лагерь с дневным пребыванием детей «Родничок» при МБУДО СЮН распахнул свои двери в 1 и 2 смену 2018 года для 62 ребят города. На этот период станция юннатов превратилась для них в маленькую страну со своими радостями и заботами. Сколько выдумки, творчества, фантазии в отрядах проявили ребята вместе со своими воспитателями: Тагировой Я.С., Долотиной Н.В., Гармотько С.С. и Шабалиной А.А., Белобородовой Л.С. при проведении конкурсов и игровых программ. Самыми интересными по мнению детей были мероприятия: конкурсно-развлекательная программа «Зов джунглей», «Шоу мыльных пузырей», «Настоящие индейцы», «Водные забавы» и другие.

В июне команда «Родничок» (Медушевский Никита, Каликанова Софья, Иванов Ярослав, Никитина Марьяна, Синяев Александр) приняли участие во II этапе областного Форума-квеста «Мир вокруг меня», организованный «Дворцом молодёжи» г. Екатеринбурга. В он-лайн режиме команды из разных городов отвечали на вопросы о городах-юбилярах Свердловской области. При подготовке к квесту дети узнали много интересной информации об исторических событиях, знаменитых людях, природных и промышленных объектах Североуральска и Арти, Режа и Берёзовского, посёлка Малышева и Верхние Серги.

Каждый день дети с удовольствием общались с обитателями живого уголка, знакомились с растениями на территории СЮН, получали навыки ухода за животными и растениями, формируя элементы экологической культуры. В конференц-зале был организован кинозал, где ребята с интересом смотрели познавательные фильмы про природу и мир животных, мультфильмы.

22 июня воспитанники лагеря «Родничок» вышли на памятный митинг к обелиску Победы, чтобы почтить память павших воинов. За время работы лагеря организованы выходы детей на мероприятия в кинотеатр «Прогресс», городской музей, центр народной культуры «Лад», детско-подростковые клубы «Гренада» и «Солнышко».

Во избежание несчастных случаев, травм и ДТП с детьми проводились ежедневные инструктажи, беседы и познавательные мероприятия. Во время первой и второй смены с детьми общалась инспектор по профилактике ДДТТ Н.В. Холкина. Также проводились беседы по здоровому образу жизни, правилам поведения на воде, правилам поведения в общественных местах и оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях. Проводились конкурсы рисунков по профилактике безопасной жизнедеятельности детей.

В целом летняя оздоровительная кампания на станции юннатов прошла продуктивно и интересно. Были созданы условия для творческой самореализации детей в кружках «Творческая мастерская», «В мире животных». Ребята проявляли активность, инициативу, творчество и выдумку, участвуя в конкурсных мероприятиях. Укрепили здоровье благодаря сбалансированному питанию, утренней зарядке и подвижным играм. У многих детей появилось желание посетить наш лагерь на следующий год. Родители же высказали слова благодарности всем работникам лагеря с дневным пребыванием детей за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание детей.

 

Начальник лагеря с дневным пребыванием детей Шуткина Н.В.

Категория: Новости | Просмотров: 834 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ