Пятница, 29.03.2024, 01:45
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Февраль » 22 » "Военно-патриотическая игра «Зарница» между детскими садами"
13:55
"Военно-патриотическая игра «Зарница» между детскими садами"

С  14 по 21 февраля в Детских садах №38  и  №40  реализовывался тематический проект по гражданско-патриотическому воспитанию посвященный «Дню Защитника  Отечества» для детей от 5 до 7 лет.

Итогом реализации проекта стал совместный спортивный военно-патриотический праздник на свежем воздухе  для детей и родителей детских садов  «Зарница». 

21 февраля  на территории  Детского сада № 38 прекрасным солнечным утром началась игра «Зарница». Участники  от Детского сада №38 – команда «Белые» (дети и родители подготовительной группы) приветствовали команду Детского сада №40 – «Синие».

Команды вместе с командирами внимательно выслушали Генерала, который  поставил задачу «найти похищенный флаг Российской Федерации, выполняя задания на семи этапах и  следуя по специальным маршрутным листам».

Очень сложными и интересными были этапы, которые преодолевали команды обоих детских садов. На каждом спортивном этапе команду встречал инструктор, который объяснял задание и следил за правильным выполнением.

На этапе «Минное поле», дети  находили и разминировали «мины», на этапе "Сбей вражеский танк",  снайперы по очереди метали "гранату".

Самым трудным испытанием для  детей и родителей был  этап "Марш-бросок  на лыжах с грузом",  где лыжная пехота  проходила  заснеженную территорию на лыжах, да еще и с тяжелым грузом. А еще были испытания «Связисты»,  «Лаз для разведчиков», «Строевая подготовка» и «Раненый боец», где девочки  медицинские сестры доставляли раненых бойцов в военный госпиталь и оказывали им первую медицинскую помощь.

Пройдя все этапы почти одновременно, команды  обоих детских садов собрали карту, и нашли  Флаг.

«Дети, которые сегодня  приняли  участие в «Зарнице», несомненно, обладают чувством патриотизма, товарищества и взаимовыручки» - такими были слова Генерала, который поблагодарил всех участников и болельщиков и пригласил на полевую кухню, отведать солдатской каши.

На полевой кухне, уставшие,  но счастливые  коллективы  детских садов смогли подкрепиться настоящей солдатской кашей. Она оказалась такой аппетитной и вкусной, что юные бойцы не раз подходили за добавкой.

У всех детей и взрослых было приподнятое настроение, царил здоровый, спортивный дух и надежда на скорую встречу в спортивной игре, которая планируется ко Дню Победы.

 

 

 

Старший воспитатель Детского сада №38 Берсенева Н.А.

Просмотров: 1081 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.4/7

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ