Суббота, 20.04.2024, 06:16
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Виртуальное путешествие по железной дороге в детском саду «Малыш»
14:34
Виртуальное путешествие по железной дороге в детском саду «Малыш»


Мы часто ездим по железной дороге. Например, из города на дачу и обратно. Иногда с папой и мамой вы ездите на поезде к теплому морю, смотрите в окно, любуетесь лесами, полями, реками, мелькающими за окном. Если внимательно рассмотреть карту нашей страны, можно увидеть, что вся она покрыта сетью железных дорог. 
Дорога – это всегда место повышенной опасности, не смотря на то, автодорога это или железнодорожные пути. Несоблюдение правил безопасности приводит к трагическим последствиям. С целью предотвращения последних, филиал ОАО “Российские железные дороги” обратилось к руководителям дошкольных учреждений с просьбой о проведении Месячника “Безопасная железная дорога”. Мероприятия в рамках Месячника будут проводиться в период с 27 августа по 27 сентября.


Детский сад “Малыш” активно присоединился к Месячнику “Безопасная железная дорога”. 13 сентября  воспитанники групп “Непоседы” и “Теремок” отправились в виртуальное путешествие по железной дороге. Ребята узнали когда появился первый поезд, какие существуют виды железнодорожного транспорта, увидели современные железнодорожные составы и побывали внутри современного поезда, разумеется, виртуально. На протяжении всего путешествия сопровождал ребят наш гость – ветеран РЖД Светлана Васильевна Деева. Светлана Васильевна 37 лет посвятила Российским железным дорогам, работая в должности дежурный по станции. Ее покойный супруг, Степан Иванович Деев проработал на железной дороге более 40 лет, награжден Почетной грамотой  Министерства транспорта Российской Федерации за значительный вклад в обеспечение устойчивой системы железнодорожного транспорта Свердловской области и удостоен звания “Ветеран труда”. Хочется отметить, что супруги Деевы  – потомственные железнодорожники. 


По окончании виртуального путешествия, Светлана Васильевна подробно познакомила ребят с правилами безопасного поведения на железной дороге, ведь она работая на РЖД, как никто другой знает, какими печальными могут быть последствия несоблюдения этих правил. Ребята пообещали, что будут очень внимательны при нахождении в зоне железнодорожных путей.
В заключении встречи, ребята посмотрели уже полюбившиеся мультфильмы о железной дороге.

Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей.
 

Просмотров: 788 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ