Суббота, 20.04.2024, 07:23
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Март » 21 » «Везде, всегда мы вместе»!
14:06
«Везде, всегда мы вместе»!

28 февраля в Асбесте, в центре народной культуры «Лад» состоялся городской слет дружин юных пожарных, в котором приняли участие более 120 детей из 12 образовательных учреждений Асбестовского и Рефтинского городских округов. Организовали и провели мероприятие Асбестовское отделение ВДПО, 61 ПСЧ 59 ОФПС по Свердловской области, ОНД и ПР города Асбеста, представители Управления образованием и МБУ АГО «Центр спасения».

В 2018 году слет дружин юных пожарных посвящен году культуры безопасности и году добровольца в России.

Слет начался традиционно с построения команд и приветствия их организаторами. Для открытия слета слово было предоставлено председателю совета Асбестовского городского отделения ВДПО Андрею Петрушину, он поздравил всех собравшихся и пожелал конкурсантам удачи, успеха и хорошего настроения.

Все участники слета, конечно, волновались, хотя участвовали в таком мероприятии не впервые. К городскому слету все команды готовились серьезно - демонстрировали яркие, содержательные, театрализованные выступления в визитках-представлениях. Ежегодно команды ДЮП участвуют в совместных рейдах, акциях, конкурсах на противопожарную тематику, разрабатывают памятки и листовки по предупреждению пожаров, именно об этом они и рассказывали со сцены. Участники показывали свои знания в области пожарной безопасности.

Все команды ДЮП выступали уверенно, показали результаты работы за год. Жюри особенно отметили ДЮП «Огнеборцы» из школы № 21, они оставили о себе незабываемое впечатление, это самые юные участники им всего по 8 лет, но они наравне со всеми боролись за победу и получили подарки от ВДПО, за волю к победе.

По итогам слета победителями стали - ДЮП «Прометей» из школы № 17 городского округа Рефтинский; 2 место досталось ДЮП «Огонек» из школы № 24 Асбестовского городского округа, и 3 место разделили дружины «Юные пожарные» из школы № 2 и «Тревога 01» школа № 12, Асбестовского городского округа. Дружине-победителю вручен переходящий кубок, всем обладателям призовых мест грамоты и подарки. Остальные команды получили благодарственные письма.

Участие в подобных мероприятиях дополнительный стимул для дальнейшего изучения пожарного дела. Есть над чем задуматься не только преподавателям, но и профессионалам, работающим в области пожарной профилактики, а вообще – то здорово, что в наших образовательных учреждениях действуют такие детские общественные объединения, которые, несомненно, приносят большую пользу в деле пропаганды правил пожарной безопасности среди сверстников и населения.

61 ПСЧ 59 ОФПС

ОНД и ПР г. Асбеста

Просмотров: 911 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ