Пятница, 19.04.2024, 05:00
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Апрель » 16 » "Театральная весна - 2019"
09:17
"Театральная весна - 2019"

"Театральная весна - 2019"

         С 8-12 апреля в МАДОУ "Детском саду комбинированного вида №60 прошел театральный фестиваль

 

Здравствуй, Театр! Здравствуй, Друг! Здравствуй, Сказок тесный круг! Именно с таких слов начался в детском саду № 60 фестиваль  "Театральная весна - 2019", который сплотил в единый коллектив детей, педагогов и родителей.  

         Посещение театра – всегда праздник, а если этот праздник длится целую неделю, то ежедневно радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства, переполняют сердца детей и взрослых. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки! Перевоплощаться и уметь создавать свой сценический образ, проявляя воображение и фантазию – задача не из легких, даже для взрослых артистов... А наши малыши, делающие первые шаги навстречу театру, сопровождали выступления пением, танцами, декламацией, образными движениями, всем этим, вызывая восторг у юных зрителей, педагогов и родителей, которые высоко оценили артистические способности ребятишек. Все участники сказочных постановок выступали в нарядных, ярких театральных костюмах, многие из которых создавали любящие и умелые руки родителей воспитанников. Декорации, используемые в спектаклях, дети сооружали сами, из строительных модулей, стульев и других подручных в нашем театре средств. Представления не были бы такими яркими и красочными, если бы не музыкальное оформление сказок. Вот некоторые из них: "Как Тяпа научился лаять"– драматизация стихотворения, "Лентяй" – юмористическая сценка. "Что такое счастье?" "Под грибом" – инсценировки литературных произведений.  Главное в этих постановках  идеи общечеловеческих ценностей – доброта и справедливость. Их представили дети старшего дошкольного возраста. Традиционными в репертуаре детей младшего возраста были русские народные сказки "Теремок", "Колобок", их драматизация а так же инсценирование песенок – "Два веселых гуся" и "Курочка-хохлатушка". Приятно порадовали зрителей выступление самых маленьких артистов 2-3 лет, показавших музыкальную игру "Карусель".

         Хочется поблагодарить педагогов, принявших участие в постановке детских спектаклей – это Мокина Н.Н., Коркунова Н.В., Бикинина Р.А., Бадрутдинова А.З., Лопата А.В., Лапшина А.А., Медведева А.Ю., Исакова В.Н., Гачегова Я.С., Сажина В.А., Симонова А.В., Серебренникова Н.В., Пиляева Т.С., Добролюбова М.В., Слесарева Г.А., Филимонова Д.И., Бабенкова  С.Ю.

         Фестиваль "Театральная весна - 2019" – это настоящий праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. И, подведя его итоги хочется сказать, что все участники получили положительный опыт театральной деятельности и удовольствие от встречи с прекрасным.

Организаторы и вдохновители фестиваля – музыкальные руководители

                                                                                             Беззубикова Т.В.   Кудряшова М.Л.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 1071 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ