Пятница, 29.03.2024, 11:18
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2020 » Февраль » 25 » Световозвращатель – это модно!
14:22
Световозвращатель – это модно!

Световозвращатель – это модно!

Проблема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма становится все актуальнее. Соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, использование световозвращающих элементов на одежде, соблюдение правил дорожной безопасности — все это требует постоянно актуализации не только среди воспитанников детского сада, учащихся школ, но и среди нас, взрослых. Ведь мы, родители несем ответственность за жизнь и здоровье наших детей в первую очередь.

В рамках профилактической работы по  ДДТТ в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, цель которых — напомнить детям и родителям о важности соблюдения правил дорожной  безопасности.

17 февраля  воспитанники детского сада приняли участие в дефиле в рамках конкурса «Световозвращатель — это модно!». Конкурс по декорированию верхней одежды или аксессуаров к ней светоотражающими материалами проводится среди воспитанников и родителей МАДОУ «Детский сад комбинированного вида 60» АГО с участием работников отделения ГИБДД МО МВД России «Асбестовский». 

Конкурс проводился с целью акцентировать внимание педагогов и родителей на необходимость ношения световозвращающих элементов (фликеров) на детской одежде для повышения безопасности в темноте в осенне–зимнее время. Всего в дефиле приняли участи более 30 ребят. Жюри было крайне сложно принять решение и выбрать лучших из лучших из такого многообразия творческих работ. Но конкурс есть конкурс, поэтому 19 февраля, на общем собрании родителей прошло торжественное награждения победителей. Инспектор по пропаганде ДДТТ Холкина Н.В. наградила ребят дипломами и памятными подарками — световозвращающими элементами.

Результаты конкурса получились следующие: В номинации «Лучший костюм по ПДД» в возрастной категории 3-5 лет I место заняла Бердышева Маргарита, II место — Флягина Полина, III место — Ахматова Анфиса. В возрастной категории 5-7 лет I место завоевал Григорьев Илья, II место — Ермышев Виктор, III место — Тома Софья.

В номинации «Безопасность каждый день»в возрастной категории 3-5 лет дипломом I степени отмечена Груздева София, II место заняла Петроченко Алёна, III место — Черепанова Аня. В возрастной категории 5-7 лет I место занял Иванов Артем, II место — Ахматнурова Аделина, III место — Миргородский Захар.

В номинации «Фликер для одежды» I место заняли Катя и Вероника Швецовы, II место завоевала Анна-София Возмищева, а дипломом III степени отмечена Ваганова Мария.

Поздравляем наших победителей!

Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ