Пятница, 29.03.2024, 17:21
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2020 » Октябрь » 8 » Современная спортивная площадка скоро начнет функционировать в МАУ «ДЗОЛ «Заря»
10:58
Современная спортивная площадка скоро начнет функционировать в МАУ «ДЗОЛ «Заря»

Современная спортивная площадка скоро начнет функционировать в МАУ «ДЗОЛ «Заря»

Лагерь «Заря» начинался с небольших палаток. А сегодня мы видим, что место для будущего лагеря было выбрано правильно: прекрасная природа, хороший воздух. За последние годы в «Заре» проведена очень большая работа. Лагерь «Заря» - участник государственной программы «Развитие системы образования Свердловской области» и практически подошел к завершению проведения капитальных ремонтов корпусов.  А в прошлом году на свой юбилей лагерь получил достойный подарок от Губернатора и Правительства Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и органов местного самоуправления – новый стадионный комплекс.

Стоимость оборудования современной спортивной площадки – порядка шестидесяти миллионов рублей. Подрядчик приступил к выполнению работ в конце прошлого года, после четвертой летней оздоровительной смены. Контракт заключен на два года, потому что в «Заре» появится не просто школьный стадион, а большой современный комплекс, который будет включать в себя волейбольные площадки, площадку для большого тенниса, игры в городки, бадминтон, волейбол, петанк, воркаут, беговые дорожки, футбольное поле с трибунами, площадку для прыжков в длину.

При оборудовании площадки используются современные строительные материалы, она будет полностью соответствовать всем требованиям. Каждая зона ограждена, будет установлено освещение, видеонаблюдение. Это позволит проводить в лагере не только оздоровительные смены в каникулярное время, но и тренировочные сборы спортсменов, соревнования. Оборудование спортивной площадки мы начали в конце прошлого года, когда закончилась летняя оздоровительная кампания. Сразу ставили перед подрядчиком задачу, что в каникулы нереконструированные площадки нам будут необходимы. Очень важно выполнить все работы точно в срок, чтобы во время отдыха детей и подростков на объекте не было строителей. Второй этап оборудования спортивной площадки в лагере начался с 13 сентября 2020 года (договор заключен 27 марта 2020 года по итогам проведения конкурсных процедур), сразу по окончанию пятой профильной смены. Во втором этапе оборудования предусмотрены следующие виды работ – подготовительные, демонтажные работы; дренажная система; наружное освещение и видеонаблюдение; покрытие спортивных зон и тротуаров; будут установлены малые архитектурные формы, ограждение как самих спортивных площадок, так и всего стадиона в целом; а также произведены уборка и вывоз мусора. Срок окончания работ 20 декабря 2020 года.

 

Категория: Новости | Просмотров: 639 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ