Суббота, 20.04.2024, 02:42
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Социально – значимая компания: «Сложности перехода»
18:12
Социально – значимая компания: «Сложности перехода»

Социально – значимая компания: «Сложности перехода»

Акция: «Шагающий автобус» в «Детском саду «Теремок» АГО

         Одной из важнейших задач нашего ДОУ по-прежнему остается обучение воспитанников правилам безопасного дорожного движения.

      Детский дорожно-транспортный травматизм является самой болезненной проблемой современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

      Педагоги детского сада «Теремок» в повседневной работе с воспитанниками уделяют большое внимание формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения, т.к. привычки и полученные знания в дошкольном возрасте остаются на всю жизнь. Поэтому возникла необходимость в создании условий, направленных на формирование жизненного опыта безопасного поведения на дороге детей, включающих поэтапное взаимодействие трех субъектов образовательного процесса (родителей, педагогов и воспитанников).

        В рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма педагогами была проведена социально – значимая компания: «Сложности перехода»: акция: «Шагающий автобус».

        9 апреля по улицам города Асбеста прошел "Шагающий автобус», данная акция на пропаганду правил дорожного движения среди детей и населения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей. В акции приняли участие ребята подготовительной группы № 9 детского сада «Теремок»  и две средние группы № 11 и 12, в сопровождении родителей, воспитателей Ивановой Еленой Сергеевны, Мельниковой Галины Анатольевны и  Шаминой Людмилы Вячеславовны.

       Ребята вместе с взрослыми закрепили навыки безопасного, культурного поведения на дорогах. Общественный инспектор по ПДД ДОУ Елена Сергеевна рассказала, ребятам как правильно передвигаться по городу, чтобы не попасть в беду, а заодно проверила, как ребята знают и применяют на практике правила дорожного движения.             Яркая колонна привлекла внимание водителей и пешеходов.

       Воспитанники совместно с родителями изготовили листовки с памятками для пешеходов, выучили речевки, изготовили транспарант с призывом соблюдать ПДД.

         Анализируя результаты проведенной акции, мы приняли решение о необходимости регулярно принимать участие в мероприятиях по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

       Вывод. Единые требования, предъявляемые к детям со стороны педагогов и родителей, будут способствовать успешному овладению маленькими пешеходами азбуки дорожного движения.

Инспектор по ПДД  МА ДОУ

«Детский сад «Теремок»: Иванова Е.С.

Категория: Новости | Просмотров: 869 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 3.7/3

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ