Вторник, 22.10.2019, 04:32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
Памятные даты
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Школьники Асбеста – призёры и победители областного проекта «Слёт юннатов» и областного конкурса защиты проектов «Инженер планеты»
14:36
Школьники Асбеста – призёры и победители областного проекта «Слёт юннатов» и областного конкурса защиты проектов «Инженер планеты»

Школьники Асбеста – призёры и победители областного проекта  «Слёт юннатов» и областного конкурса защиты проектов «Инженер планеты»

25-26 сентября  в ФГБОУ ВО Уральский ГАУ состоялся  областной «Слёт юннатов», на котором была представлена выставка творческих работ по разным номинациям и областной конкурс защиты исследовательских проектов «Инженер планеты».

В юннатском слёте приняло участие боле 100 школьников из Екатеринбурга и Свердловской области.

Команда обучающихся МБУДО «Станции юных натуралистов» АГО приняла активное участие во всех конкурсах, ребята продемонстрировали свои знания в разных сферах естественных наук.

В  конкурсе проектов ландшафтного дизайна 3 место занял проект дачного участка «Закулисье» обучающихся СЮН Шевчук Юлии и Закрятиной Анастасии (школа №8),   (руководитель Нестерова Н.П.).

Конкурс фитодизайна прошел в форме соревнования. Ребятам за ограниченное время необходимо было придумать и реализовать оригинальные композиции. 2 место заняла Усольцева Марина, обучающаяся СЮН Т.О «Цветочный калейдоскоп»  (школа № 8), (руководитель  Нестерова Н.П.).

В конкурсе изобретений и рационализаторских предложений, который  прошёл в виде презентации технических устройств в области растениеводства, животноводства, овощеводства, ландшафтного дизайна 1 место занял обучающийся СЮН Руднов Даниил (школа № 24), (руководитель  Бабенкова  А. И.)  Он представил  действующую модель «Фитофильтр с водопадом для аквариума» и поразил ученых своей осведомлённостью в сфере аквариумистики .

В конкурсе рассказов о животных свои наблюдения и знания в сфере зоологии представила Мазина Мария, обучающаяся СЮН (школа № 1), под руководством Шуткиной Н.В.

 В конкурсе натуральной органической косметики 1 место заняли обучающиеся СЮН Макурин Дмитрий и Макурин Николай (школа № 11), (руководитель Столярова О.А.). Они  представили оригинальные рецепты мужской косметики и составы косметических средств.

Конкурс агитбригад прошёл в форме творческого представления, которое отражало деятельность эколого-биологической направленности.  

Также участниками конкурса ландшафтных проектов стали Храмцова Анастасия(школа №21) и Белобородова Мария (школа №1) с оригинальным проектом детской площадки «Чудо-юдо-рыба-кит» (руководители Бабенкова А.И., Бунькова Л.С.).

В конкурсе уголков живой природы 1 место занял уголок живой природы СЮН «ЗООДИВО», который представил с демонстрацией видеофильма  педагог дополнительного образования МБУДО СЮН Долотина Н.В.

Областной конкурс защиты исследовательских проектов  «Инженер планеты»  проходил  для школьников с 14 лет по следующим направлениям:

  • Лесоводство
  • Цветоводство
  • Садоводство
  • Овощеводство, растениеводство
  • Ландшафтный дизайн
  • Зоология и животноводство

Победителем в секции «Ландшафтный дизайн» стала Киселёва Варвара, обучающаяся СЮН Т.О «Зелёная архитектура» (шк. № 4). Тема проекта: «Реконструкция и озеленение городского сквера города Асбеста», (руководитель Бабенкова  А. И.). Проект высоко оценили жюри, назвав его самым «профессиональным» из всех представленных проектов.

Также победителем в  секции «Садоводство» стала Столярова Анастасия, обучающаяся СЮН Т.О «Мир вокруг нас» (лицей № 9). Тема проекта: «Влияние предприятий и автотрасс на токсичность почв возле садовых участков», (руководитель  Столярова О.А.).

Победители получат наградные документы за подписью Министра образования и молодёжной политики Свердловской области Биктуганова Ю.И. и номинируют на премию Губернатора Свердловсой области.

В секции «Цветоводство» 2  место занял Возмилов Антон, обучающийся СЮН Т.О «Зелёная архитектура». Тема проекта: «Декоративность новых сортов зопальных пеларгоний в комнатной культуре», (руководитель Бабенкова А. И.). Антон представил  исследование 21 новых сорта зопальных пеларгоний.

В секции «Цветоводство» 3  место заняла Хасанова Яна, обучающаяся СЮН Т.О «Цветочный калейдоскоп» (шк.№ 8). Тема проекта: «Влияние сроков черенкования хризантем на сроки цветения», (руководитель Нестерова Н.П.).

Участником секции «Лесоводство» стала Мальцева Анна, обучающаяся СЮН Т.О «Мир вокруг нас» (лицей №9). Тема проекта: «Влияние промышленных предприятий на лесной массив», (руководитель Столярова О.А.).

Команда обучающихся МБУДО «Станции юных натуралистов» заняла 1 место среди учреждений дополнительного образования Свердловской области и награждена дипломом  1 степени по итогам областных проектов «Слёт юннатов» и «Инженер планеты» в общекомандном зачёте и признана самой активной и продуктивной.

Поздравляем!

 

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 68 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ