Пятница, 29.03.2024, 14:37
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Май » 11 » Сдай батарейку! Сохрани Землю чистой!
10:05
Сдай батарейку! Сохрани Землю чистой!

 

Все мы живём на планете Земля, её называют « голубой планетой» или «зелёной планетой» за красоту, неповторимость, наличие жизни, зелёных растений. Жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе во многом зависит от состояния окружающей среды. И при этом, многие из нас не задумываются, что ее  состояние  напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому, так важно уже, сегодня научиться самим и научить наших детей  ценить мир вокруг нас, поступать с  окружающим миром  разумно.

Детский сад №38  совместно с «Детско-подростковым Центром» Асбестовского городского округа  провели экологическую акцию «День Земли».  Девиз  акции «Села батарейка? Не спеши её выбрасывать в мусорное ведро!». Цель: воспитывать экологически грамотное поведение в окружающей среде не только у детей, но и взрослых, помочь понять необходимость  сортировать   мусор  и сдавать  опасные  отходы в специальные приемные пункты.

Акция проходила на территории Детского сада с 26.04.2018г. по 05.05.2018г. Участники - воспитатели, дети и родители  узнали и усвоили, что батарейки, выброшенные вместе с другим мусором, наносят непоправимый  вред почве, растениям и животным.

Всего за неделю было собрано более сотни различных батареек! Оказывается, многие хранят их дома, что также категорически нельзя делать. Потому что использованные батарейки наносят вред всей окружающей среде, и хранить дома их необходимо в плотно закрытых контейнерах.

 

 

Все  использованные, вышедшие  из употребления  «вредные» батарейки  были  переданы  специалистам  «Детского-подросткового Центра» и  будут со временем вывезены и размещены в специальных урнах, для дальнейшей утилизации.

 

Мы надеемся, что наша акция  экологического воспитания не пройдёт  бесследно.  Надеемся, что взрослые и дети, избавляясь от бытовых отходов,  задумаются о вредном воздействии  опасных отходов на окружающую среду и примут меры по ее сохранению.

 

Старший воспитатель Берсенева Н.А.

 

Категория: Новости | Просмотров: 986 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 4.7/12

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ