Пятница, 19.04.2024, 15:31
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Admin2
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » С огнем шутки плохи!
08:44
С огнем шутки плохи!

С огнем шутки плохи!

     Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда так бывает. Начиная познавать окружающий мир, он сталкивается с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни.

    Безопасность поведения на улице, в быту, общении с людьми – все эти составляющие общей культуры безопасности. Но если мы будем все время одергивать ребенка и говорить о том, что тут он может попасть под машину, там обжечься, здесь пораниться, ничего хорошего из этого не получится. Мы вырастим запуганное создание с громадным багажом комплексов.

     Как сделать так, чтобы и взрослые были спокойны, и дети находились в безопасности?

      Этому способствует планомерная профилактическая работа с детьми в приемлемой для них игровой форме, которая тесно переплетается с познавательным процессом.

     В рамках ГПО «Физическое развитие и здоровье детей» 21 ноября 2018 года в МА ДОУ «Детский сад «Теремок» прошел спортивно - пожарный праздник, который был направлен на одну из сторон общей культуры безопасности – безопасное поведение с огнем и пожарной безопасности. Этот праздник подготовила и провела инструктор по физическому воспитанию «Детского сада «Теремок» Нисковских Анна Андрияновна.  В нем принимали участие не только дети подготовительных групп, но и студенты Асбестовского политехникума, кафедры «Защиты в чрезвычайных ситуациях».

     Любое  спортивное мероприятие не обходится без жюри. Вот и это состязание оценивали: старший инспектор Управления образованием Асбестовского городского округа Габбасова Елена Александровна и инспектор МБУ АГО «Центр спасения» Уварова Оксана Юрьевна.

     Для детей были организованы конкурсы, в которых они показали свои знания, умения, ловкость, быстроту, находчивость. Больше всего им понравилось соревноваться со студентами (взрослыми мальчиками), глаза горели не только у дошкольников, но и у студентов.   Все трудности преодолели дружно!

     Компетентное жюри подвело итоги, и, как, правило – выиграла ДРУЖБА!

    МА ДОУ «Детский сад «Теремок» благодарит преподавателей и студентов Асбестовского политехникума за тесное сотрудничество!

Статью подготовили: руководитель ГПО Костромина Татьяна Николаевна и инструктор по физическому воспитанию Нисковских Анна Андрияновна.

  

Категория: Новости | Просмотров: 862 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 4.0/4

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ