Пятница, 19.04.2024, 23:53
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2021 » Март » 12 » РУБРИКА: Профильные классы "Десятый педагогический"
18:48
РУБРИКА: Профильные классы "Десятый педагогический"

РУБРИКА:  Профильные классы "Десятый педагогический"

Основной принцип работы с учащимися десятого педагогического класса МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» – принцип деятельностного обучения, который предоставляет возможность активно овладевать различными способами деятельности.
Для учащихся преподается курс «Введение в профессию», реализация которого создает развивающую среду для учащихся, способствующую формированию внутренней мотивации и осознанному выбору профессии, формированию социальной компетентности и психологической культуры личности старшеклассника. В рамках занятий «Введение в профессию» старшеклассники имеют возможность оценить свои личностные и профессиональные возможности, выстроить стратегию личностного роста с использованием потенциала выбранного профессионального направления, пробуют себя в практической педагогической деятельности.
Высокую развивающую ценность имеют дополнительные занятия по психологии, которая проявляется в повышении общего уровня развития личностной культуры учащихся, высоком уровне коммуникативных, межличностных умений.
В рамках профориентации осуществляется взаимодействие с УрГПУ с целью предоставления учащимся возможности выбора траектории дальнейшего профессионального развития и становления (приглашение на профориентационные мероприятия представителей профессорско-преподавательского состава, проведение тематических экскурсий и «дней открытых дверей»).
Ребята пробуют свои силы в процессе педагогической практики (педагогических пробах), участвуют в организации Дней самоуправления, предметных недель, недель психологического здоровья.
Учащиеся педагогического класса активно и результативно проявляют себя в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, проектной деятельности.
Основная ценность и идея создания образовательной модели педагогического класса – это учиться и пробовать себя в атмосфере взаимопонимания и уважения между учеником и учителем.

Категория: Профессиональные классы | Просмотров: 615 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ