Пятница, 19.04.2024, 00:39
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Март » 28 » Профориентационная экскурсия
08:54
Профориентационная экскурсия

«21 марта, ребята, мы едем на экскурсию на РМЗ», - объявил классный руководитель своему 7 классу.  «Это что такое?» «Где это?» - посыпались вопросы.

Не каждый взрослый житель нашего города Асбеста знает, что обозначает аббревиатура РМЗ, а для школьников это и вовсе загадка. В то время как РМЗ, а точнее АРМЗ, одно из подразделений  градообразующего предприятия нашего края.

АРМЗ – Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод 21 марта 2018 года посетили учащиеся 7-х классов МАОУ «СОШ № 30». Экскурсия началась, как только автобус с ребятами пересек границы завода. Экскурсовод, встретив группу школьников, выдала ребятам защитные каски и провела инструктаж по безопасности. Экскурсия – это полезно, но здоровье и соблюдение техники безопасности – это важнее.

Во время посещения завода ребята смогли побывать в кузнице, где узнали: как обрабатывать металл, как сделать из огромного массива железа необходимый элемент для экскаватора. Рабочие кузницы, мастера своего дела, не просто рассказали, но и наглядно продемонстрировали, как происходит процесс ковки.

 

 

 

 

После чего 7-классников ждал цех №1, где идет основное производство по выполнению деталей для машин, их ремонт и последующий сбор. Гид познакомил с рабочими местами, уделил внимание станкам, оборудованию. Следует отметить, что станки были произведены и доставлены на завод из Европы, что говорит о модернизации завода и рабочих мест. Учащиеся наблюдали за тем, как идет расточка деталей, их сварка, последующие этапы обработки металла.

В завершении школьников познакомили с кадровой политикой предприятия, и сотрудники выразили надежду на последующее сотрудничество не только как со школьниками, но и как с молодым подрастающим поколением, которое сможет внести свой вклад в развитие завода.

Дубина Е.О.,
классный руководитель 7 «б» класса. 

Категория: Новости | Просмотров: 908 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ