Суббота, 20.04.2024, 11:44
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » «Приходите в гости к нам»
15:45
«Приходите в гости к нам»

Чтобы лес, звериный дом,

Не пылал нигде огнем

Чтоб не плакали букашки,

Не теряли гнезда пташки

А лишь пели песни птички,

Не берите в руки спички!

 

В осенние каникулы в детском загородном лагере «Заря» Асбестовского городского округа не место пассивному отдыху. Ежедневно дети принимают участие в играх и викторинах, конкурсах и общерагерных мероприятиях. В плане этих мероприятий всегда находится время для гостей, а именно для сотрудников противопожарных служб города, которые приезжают  в гости к ребятам для проведения «Дня пожарной безопасности».

 

Педагоги лагеря совместно с сотрудниками противопожарных служб каждый год создают профильную группу «Юный пожарный», готовят сценарии, новые костюмы для любимых персонажей.

Для детей – это незабываемый праздник, и в то же время – новые знания по безопасному поведению дома, на улице, в школе. Так и в осенние каникулы состоялись традиционные представления противопожарной тематики. Для детей младших отрядов, старшие ребята подготовили и показали агитбригаду «Огонь-друг, огонь – враг». Гости в свою очередь предложили провести теоретическое занятие, на котором рассказали, что такое пожар и чем он опасен, а главное – как предотвратить возникновение загорания. Инструктор АГО ВДПО Наталья Дарьина загадывала детям тематические загадки, разучивала противопожарные правила и показала, как пользоваться огнетушителем в случае пожара. Знания подрастающего поколения по достоинству оценили инспекторы МБУ АГО «Центр спасения» Оксана Уварова и Юлия Костромина: обсуждались результаты – правильные ответы на заданные вопросы, главный итог заданий – победила дружба!

 

Далее дети посмотрели мультфильмы по тематике безопасного поведения в быту, всем  отрядам  были вручены подготовленные памятки-листовки. Переполнены радостными впечатлениями, дети отправились в свои отряды, бурно обсуждая произошедшую встречу.

 

Кульминационным моментом для старших отрядов стало знакомство со студентами Асбестовского политехникума профиля МЧС. Будущие пожарные совместно с сотрудниками 61 пожарно-спасательной части познакомили ребят со специальным оборудованием, и предложили поучаствовать в эстафете, где каждый смог побывать в роли пожарного. Вот такой насыщенный и полезный день выдался с самого утра.

  

Инструктор противопожарной

пропаганды АГО ВДПО

 Наталья Дарьина

Тел. 8(34365) 4-18-45

e-mail  vdpoasbest@yandex.ru

Просмотров: 808 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ