Суббота, 20.04.2024, 07:30
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2021 » Февраль » 1 » Помним и чтим
16:03
Помним и чтим

Помним и чтим

       Декада памяти блокады Ленинграда прошла в школе №22 им.Н.И. Кузнецова с 18 по 27 января 2021 года. За это время в школьном музее прошли 14 экскурсий: для учащихся первых классов – «Азбука блокады от А до Я», для 2-х классов – «Истории блокадного города», для 7-8-х классов – «Асбестовцы на защите Ленинграда», а для учащихся 4-5-х классов активисты школьного музея провели викторины «Был город- фронт, была блокада». Во время экскурсий ребята смотрели видеоматериалы об исторических событиях периода Великой Отечественной войны, рассматривали  музейные экспонаты, знакомились с новыми историями о блокаде и защите Ленинграда.

      А 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в школе прошёл единый классный час с 1 по 11 класс – Урок памяти блокады. Ребята читали стихи, смотрели презентации и фильмы. Никого не оставили равнодушными кадры документальных фильмов или музыкального видеоролика к песне «Панамки».

     Ровно в 12.00 по местному времени ученики школы почтили память жертв блокады Минутой молчания. Под звуки метронома ученики ещё раз увидели на экране страшные цифры потерь за 872 дня блокады. Таким образом, в тему блокады Ленинграда был погружён каждый ученик и педагог школы.

     Все эти мероприятия вдохновили обучающихся на творческие работы: ребята писали сочинения, отзывы о просмотренных фильмах и экскурсиях, выполняли рисунки и поделки. В рамках декады прошла акция «Читаем стихи о блокаде». Ребята находили стихи, учили их и записывали на видео.

    27 января волонтёры старших классов в микрорайоне провели акцию «Блокадный хлеб» - вручали прохожим буклеты с информацией о блокаде Ленинграда и кусочек хлеба – символ жизни ленинградцев.

   В этом году из-за пандемии с нами не было единственной в городе жительницы блокадного города, нашей учительницы – Крупской Людмилы Константиновны. Но активисты школьного музея поздравили блокадницу на дому и пожелали крепкого здоровья с надеждой на дальнейшее сотрудничество Людмилы Константиновны с нашим школьным музеем.

 

Николина Г.Е., педагог-организатор

Категория: Новости | Просмотров: 567 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ