Пятница, 19.04.2024, 19:55
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Побывали на WorldSkills Hi-Tech-2018
11:33
Побывали на WorldSkills Hi-Tech-2018

 

Обучающиеся Инженерного класса Лицея № 9, а также ребята, посещающие детские объединения технической направленности, 27 октября побывали на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», где в это время проходил Чемпионат WorldSkills Hi-Tech. Мероприятие проводится здесь в пятый раз, начиная с 2014 года. В этом годучемпионат собрал 597 конкурсантов и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

В V Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 36 команд соревновались в 40 компетенциях. Команды представляли российские госкорпорации и лидеров отечественной промышленности: Росатом, Ростех, ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация), Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод), УВЗ (Уралвагонзавод), Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД, ПАО «Газпром нефть» и другие.

Часть компетенций WorldSkills Hi-Tech представляет сквозные рабочие профессии промышленности — те, которые применяются на всех видах производств. В блоке FutureSkills, направленном на развитие «профессий будущего» и опережающую подготовку кадров в 2018 году заявлено 8 компетенций: «Промышленная робототехника», «Технологии композитов», «Реверсивный инжиниринг», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Управление жизненным циклом», «Цифровая фабрика» (презентационная), «Синтез и обработка минералов» (презентационная), «Технология информационного моделирования (BIM)» (презентационная).

Педагоги и обучающиеся выражают искреннюю благодарность и признательность руководству ОАО «Ураласбест», которое предоставило для проведения экскурсии бесплатный автобус. Организаторы поездки отмечают большой интерес, который вызвали все интерактивные зоны у школьников, а также  надеются, что такие мероприятия обеспечат  выполнение задач образовательного проекта «Инженерный класс» и будут способствовать повышению интереса молодежи к рабочим высокотехнологичным специальностям.

 

Категория: Профессиональные классы | Просмотров: 1087 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ