Вторник, 16.04.2024, 22:09
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Отмечаем День пенсионера
13:17
Отмечаем День пенсионера

Когда мы маленькие, то совсем не задумываемся над тем, что такое взрослость, и кто такие пенсионеры. Отмечая этот день бабушки и дедушки отвечают на вопросы своих маленьких внуков – кто такие пенсионеры, почему так называют людей, и кто может стать пенсионером?
Международный день пожилого человека, или день пенсионера – достаточно новый праздник. Родиной такого «молодого» праздника считается Скандинавия, откуда он почти через три десятилетия пришел в Европу, потом – в Америку. Только с конца 80-х годов прошлого столетия его отмечают во всем мире, после того как 14 декабря 1990 года праздник официально учредила Генеральная Ассамблея ООН. С тех пор каждый год 1 октября отмечается Международный день пенсионеров.


В 1992 году День пожилого человека стали официально отмечать и на территории Российской Федерации. Специально данный вопрос был включен в Постановление Президиума Верховного Совета.
Стало уже традицией в этот день в некоторых странах включать в телепрограммы фильмы и передачи, которые соответствуют вкусам виновников торжества. Наша страна не исключение.
Хорошо, что это стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.
 В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, состоялся целый комплекс мероприятий, ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. В группах в течение недели проходили выставки рисунка «Бабушкин портрет» и фотографий «Вместе с бабушкой вдвоем».

 

Коллективом детского сада впервые было решено провести акцию не только для своих родных бабушек и дедушек, но и для тех, кто проживает в нашем микрорайоне – «Возьми с собой лучик тепла». Воспитателем Леготиной Т.В. были разработаны и подготовлены «солнышки» с отрывными лучиками, розданы родителям, которые вместе с детьми приклеивали «солнышки» на дверях подъездов. «Лучик тепла» мог оторвать для себя кто угодно, ведь главная задача, чтобы человек никогда не чувствовал себя одиноким, что есть в мире много людей готовых поделиться радостью и заботой.


 

Чуть позже, 4 октября состоялся концерт наших воспитанников для своих родных бабушек и дедушек. Маленькие артисты от всей души дарили радость пожилым людям, читали стихи, танцевали, пели. Наши гости не только были слушателями, но и участниками. Для них специально были подготовлены конкурсы и викторины. Бабушкой и дедушкой быть не просто, нужно знать много интересных вещей, быть находчивым и терпеливым – наши гости подтвердили это своей эрудицией, живостью ума и расторопностью.

С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

Старший воспитатель Николаева Е.В.

 

Просмотров: 917 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ