Пятница, 19.04.2024, 17:27
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
Drakon_Ice
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Июнь » 21 » Огонь - не забава
11:37
Огонь - не забава

В период летних каникул, когда позади школьные занятия, детвора отправляются в  пришкольные и загородные лагеря. И чтобы их лето прошло безопасно сотрудники противопожарных служб проводят Дни пожарной безопасности и напоминают детворе правила безопасного поведения, учат правильно действовать при ЧС и тушить огонь.

В загородном оздоровительном лагере «Заря» Асбестовского городского округа в программу каждой смены входит проведение дня пожарной безопасности. В каждой смене организуется и дружина юных пожарных.

16 июня гостями лагеря были сотрудники ВДПО и «Центра спасения». Актовый зал опять полон детворы, все они с огромным удовольствием смотрят выступление, которое подготовили для них старшие ребята из  ДЮП «Агенты «101». Ребятам рассказали, чем опасен огонь, как не допустить пожара. Особое внимание уделили правильным действиям при пожаре, а полученные знания закрепили просмотром видеоролика «Правила эвакуации».

После теории перешли к практике. Погода в этот день выдалась солнечная и на «костровой» инструктор АГО ВДПО Наталья Дарьина популярно объяснила ребятам, что скрывается за страшным словом «пожар» и к чему ведут невинные, на первый взгляд шалости с огнем. Затем показала работу  огнетушителей и рассказала, для тушения каких видов материалов они предназначены. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием примеряли боевую форму пожарного и сами, оказавшись в роли спасателя, тушили импровизированный огонь.

Инспектор МБУ АГО «Центр спасения» Оксана Уварова рассказала ребятам о том, чтобы с пользой для себя отдохнуть у воды, надо купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах,  уметь плавать, не допускать грубых игр на воде и строго выполнять правила поведения на водоемах. Не забывать, что детям разрешается купаться только в присутствии взрослых. Инспектор привела примеры несчастных случаев, произошедших на наших водоемах, чтобы дети понимали, что такое случается здесь у нас, а не где-то там далеко.

Также детям был проведен «мастер-класс» по использованию спасательного «конца Александрова»– средство для оказания помощи утопающим. Ребята с большим удовольствием кидали данное спасательное средство «утопающему».

В заключении надо сказать, что такие встречи всегда интересны ребятам. А в оздоровительном лагере они получают возможность не только хорошо отдохнуть, но и закрепить свои знания в области безопасности. В завершении встречи ребята сделали общую фотографию, а гости в свою очередь еще раз напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб.

 

Инструктор противопожарной

пропаганды АГО ВДПО

 Наталья Дарьина

Тел. 8(34365) 4-18-45

e-mail  vdpoasbest@yandex.ru

 

 

 

Просмотров: 1116 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ