Суббота, 20.04.2024, 19:15
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Областная акция тотального чтения "День чтения -2018"
09:02
Областная акция тотального чтения "День чтения -2018"

Вот уже второй год детский сад № 60 участвует в областной акции тотального чтения  «День чтения» В этом году она была посвящена классической литературе. 2018 год – год юбилеев многих русских писателей: М.Горького, С.Тургенева, А.Солженицина. А мы приурочили  её к юбилею Л.Н.Толстого, которому в этом году исполнилось  бы 190 лет.

Не одно поколение детишек выросло на книгах Л.Н.Толстого.  На его коротеньких  рассказах мы познавали азы чтения , а его басни помогали нам отличать добро и зло, жадность и щедрость, дружбу и предательство,  хитрость, простоту.  Знакомя детей с писателем, использовали самые разнообразные формы, искали ключики , чтобы  вызвать интерес к книге,  совместному  семейному чтению, творчеству. Рассматривали книги и иллюстрации, готовили и представляли детям презентации о годах жизни и творчества Л.Н.Толстого.  Наша акция была  интересной и поучительной не только для детей, но и родителей, и для нас - педагогов. Так, например, была запущена в семьи  «Книга – путешественница».  Она побывала в гостях у каждого ребёнка старшего возраста.  Путешествуя из рук в руки, из одной семьи в другую, она объединила нас  в одну большую читательскую аудиторию. Её прочитали более 60 детей детского сада. Ну как не поделиться о прочитанном! И тут дошкольники встретились «У завалинки». Так называлось мероприятие, где дети 6-7 лет рассказывали басни Л.Н.Толстого, которые читали им мамы и папы дома.  Да так весело, непринуждённо шла  их беседа, с шутками, импровизацией, играми, что не хотелось уходить от нашей завалинки.

 

А дети старшего возраста свои прочитанные впечатления выразили в рисунках, оформив  выставки в группах. А как же показать своё изобразительное творчество другим ребятишкам? Во тут – то и отправился наш «Литературный обоз». С песнями, залихватским  смехом и шумом  прошёл он  по узеньким улочкам детского сада. Везде гостей встречали с поклоном, с почестями ,  как водилось на Руси - от всей русской  души. А для заезжих гостей хозяева готовили презентации представленных  выставок. Ох, и удивили нас детишки своими рассказами.

Но самое интересное событие в рамках тотального чтения ожидало детей впереди. И эта была встреча с театром «Лицей». Студенты четвёртого курса театрального отделения Асбестовского  Колледжа искусств  и его руководитель Исакова С.Я., показали для нас спектакль по басням Л.Н.Толстого. Долго не отпускала артистов  наша маленькая, но очень благодарная публика.

Вот так интересно прошла  областная акция тотального чтения в детском саду № 60.

 

Музыкальный руководитель
Беззубикова Татьяна Викторовна

Просмотров: 952 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ