Пятница, 19.04.2024, 15:26
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
Admin2
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Об участии в мероприятиях WorldSkills 2017
14:50
Об участии в мероприятиях WorldSkills 2017

В период с 4 по 6 ноября 2017 года в Свердловской области проводился Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (далее - Чемпионат). Организаторы Чемпионата: Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Правительство Свердловской области.

4 и 5 ноября 2017 года 117 обучающихся 7 общеобразовательных организаций (школы № 1,4,8,12,22,30, Лицей № 9) Асбестовского городского округа посетили экскурсионные программы по выставке, организованной к мероприятиям Чемпионата на территории выставочного центра.

Роботы, интерактивные тренажеры-симуляторы,  мастер-классы, новые технологии – все очень увлекательно, необычно и везде хочется поучаствовать! Ребята прошли мастер-классы, в том числе при изготовлении скворечника, на сварочном тренажере-симуляторе. Интерактивные тренажеры-симуляторы позволили учащимся побыть в роли машиниста экскаватора, электровоза, водителя автомобиля и пилота. В течение часа экскурсии была также представлена возможность поучаствовать в соревнованиях роботов, конкурса изделий с помощью 3Д технологий. Очень заинтересовали химические опыты и «поющие» фрукты.

Посещение выставки позволило ученикам посмотреть на известные рабочие профессии по-новому и познакомиться с еще несуществующими профессиями в «Атласе новых профессий».

   

 

Два ученика Лицея № 9 стали единственными представителями Асбестовских школ в числе 52 участников на Областном фестивале изобретений, робототехники и инженерных технологий «ТехноРегион» в рамках мероприятий WorldSkills. Учащийся 4 класса Вергунов Ярослав представил роботехническое устройство для мусоропровода, собранное из конструктора LEGO Education, которое он разработал вместе с педагогами Лицея Гордиенко Н.А. и Вергуновой К.К. Техническая идея Ярослава позволяет значительно облегчить труд уборщиков мусора в многоквартирных домах, дает возможность максимально  механизировать эту деятельность, избежать в  подъездах неприятных запахов и излишней грязи.

Ученик 11 класса Бердяев Алексей под руководством учителей Пихтовникова А.В. и Контеева Д.О. представил сконструированный им профиль для подготовки лыж.  Предложенная школьником идея позволяет значительно сократить средства для подготовки такого спортивного инвентаря как к  профессиональным гонкам, так и любительскому катанию  в разную погоду.

 К стендам обучающихся  большой интерес проявили не только сверстники, но и студенты учреждений профессионального образования, иные посетители  и участники национального чемпионата  рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WORLDSILLS HI-TECH.

Посещение мероприятий в рамках WorldSkills формирует у учащихся мотивационную готовность к получению образования по инженерным специальностям и рабочим профессиям технического профиля, позволяет учащимся определиться с будущей профессий.

 

Категория: Уральская инженерная школа | Просмотров: 1354 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ