Пятница, 29.03.2024, 00:20
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Июль » 17 » О подготовке детского сада №56 к новому 2018-2019 учебному году
09:39
О подготовке детского сада №56 к новому 2018-2019 учебному году

В МА ДОУ «Детский сад комбинированного вида №56» АГО полным ходом идет подготовка к новому 2018-2019 учебному году. 
Для устранения предписаний контролирующих органов в феврале 2018 года детскому саду было выдано уведомление о выделении расходных обязательств на сумму 3 863 834 рублей (основание: Решение Думы Асбестовского городского округа от 25.12.2017г. №5/1, Постановление Управление образованием АГО от 05.02.2018 г. №11) на ремонт мягкой кровли.  Администрацией детского сада были внесены изменения в план закупки товаров, работ, услуг на 2018 год, подготовлена конкурсная документация, по результатам открытого конкурса заключен гражданско - правовой договор на осуществление капитального ремонта мягкой кровли здания и бассейна с ООО СК «ГРАД». Таким образом, с 22 мая по 30 июня 2018 года в детском саду был проведен  ремонт мягкой кровли.

Также в период приостановления деятельности детского сада на ремонт кровли силами сотрудников детского сада, АМБУ «Центр обеспечения деятельности учреждений системы образования», шефствующего Автотранспортного предприятия ООО Ураласбест  проведен косметический ремонт в приемных, туалетных комнатах, групповых помещениях групп № 1, № 9, № 11, в логопедическом кабинете группы № 9, приемной групп № 1, № 5, № 6, подъема в среднем блоке детского сада, покрашены шкафчики для раздевания во всех группах детского сада.

В июле 2018 года на средства выделенные ОАО «Ураласбест» для подготовки образовательных организаций Асбестовского городского округа к новому учебному году произведена замена трех старых деревянных окон на пластиковые в спальных помещениях групп № 5 и  группы № 6. 

В период с мая по июль 2018 года общими силами администрации, педагогов, родителей было произведено благоустройство   участков детского сада № 56. 

Ежегодно, проявляя творчество, воспитатели оформляют цветочные клумбы в разных стилях, с большим разнообразием различных видов цветов.             По результатам ведомственной оценке территория детского сада, прогулочные участки и огород  оценены на высший балл. Нет предела совершенству. И в этом учебном году педагогами детского сада продолжается работа  по организации на огороде зоны для наблюдений за объектами окружающего мира. 

 

 
Все педагоги создают для воспитанников развивающую  среду на участках с учетом требований ФГОС ДО. Активное участие принимали и родители воспитанников. 
Кроме этого воспитатели под руководством старшего воспитателя обновили учебно-дидактический материал, откорректировали образовательные и рабочие программы, разработали учебный план, расписание непосредственно-образовательной деятельности, администрацией детского сада разработан годовой план работы на 2018-2019 учебный год. 

 

 

 
Самая главная задача коллектива детского сада № 56 в период подготовки к новому учебному году - приложить все усилия, спланировать и реализовать комплекс мероприятия для того что бы сделать детский сад для своих воспитанников уютным, комфортным и безопасным.


Заведующий Н.Н.Махнева,

старший воспитатель Л.П.Грибанова

Просмотров: 1248 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ