Четверг, 28.03.2024, 18:40
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Октябрь » 14 » «Не норма жизни, а жизненная необходимость».
14:03
«Не норма жизни, а жизненная необходимость».

«Не норма жизни, а жизненная необходимость».

Под таким девизом в нашем детском саду  № 53 прошла  всероссийская акция: «Зарядка с чемпионом». В этом году данное мероприятие совпало  с заседанием Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде. На заседании обсуждались возможности и механизмы достижения  национальных целей и решения стратегических задач в области физической культуры и спорта в регионах России.

Приятно осознавать, что наш детский сад «идет в ногу со временем». В этом году спортивное мероприятие проходило два дня. В первый день зарядку с детьми  проводил Калугин Иван Андреевич – мастер спорта  по пауэрлифтингу. Спортсмен  познакомил детей с новым видом спорта  -пауэрлифтинг и продемонстрировал свои достижения  и награды.  Самые младшие воспитанники детского сада впервые стали  участниками всероссийской акции.    Наши юные  спортсмены  с удовольствием повторяли упражнения, а другие с любопытством наблюдали за нашим чемпионом.

Для детей  старшего возраста зарядку провели на улице. Традиционно спортивное мероприятие открывали дети подготовительной к школе группы, победители в «Кроссе наций 2019» с выносом олимпийского флага детского сада. Затем состоялся  музыкально- спортивный флешмоб который подхватили все дети и присутствующие взрослые. Иван Андреевич предложил для поддержания здоровья и красоты тела выполнить физические упражнения, которые необходимо повторять каждый день. В конце состоялся забег с мастером. Праздник завершился музыкальной песней с движениями и конечно фотографированием на память с чемпионом.

Второй день  тренер по футболу Горелкин Евгений Александрович, провёл мастер – класс  по обучению детей ведению мяча. Дети выполняли упражнения индивидуально, в группах, в играх знакомились с элементами футбола. А как поддерживали мальчишек их болельщики, когда те пробивали мяч ворота, где стоял тренер, как они старались... Данное мероприятие вызвало интерес и у родителей они тоже  болели за своих будущих спортсменов.  

Заряд бодрости, позитива, получили все присутствующие на празднике здоровья и красоты, а главное желание   заниматься спортом у  наших детей присутствует, а многих данное мероприятие смотивировало на то, чтобы   вести здоровый образ жизни. Цель поставлена, и мы будем  продолжать решать задачи в области физической культуры.

Ответственная за проведение спортивных мероприятий в детском саду, воспитатель Мальцева Татьяна Юрьевна.

Категория: Новости | Просмотров: 669 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ