Пятница, 19.04.2024, 06:39
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2020 » Февраль » 25 » «Навстречу будущей профессии!»
16:12
«Навстречу будущей профессии!»

«Навстречу будущей профессии!»

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

Накануне мужского праздника в рамках патриотической акции «Неделя мужества» в ММО МВД России «Асбестовский» прошел «День мужества».

В рамках проекта «Навстречу будущей профессии!» (проект разработан в 2019 году и ориентирован  на развитие у детей дошкольного возраста  позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий, актуальных для города Асбеста, формирование общих и допрофессиональных способностей) воспитанники детского сада № 2  отправились на экскурсию в спортзал межмуниципального отдела, чтобы познакомиться с работой полицейских,  где  была организована выставка вооружения органов внутренних дел.

Дети с интересом общались с воспитанниками военно-патриотического клуба «Смерш» и пристально рассматривали историческое оружие: винтовки, пулеметы, бинокли и многое другое.

Так же сотрудники полиции продемонстрировали детям чемоданчик эксперта-криминалиста, с которым они выезжают на происшествия. Объяснили, как обнаружить отпечатки пальцев на предмете, а также продемонстрировали процесс изъятия следов рук и потом подарили их на память ребятам.

Но особенно покорили  ребят служебные собаки, немецкие овчарки. Собаки поразили  своей красотой и любопытством. Ребятам рассказали о том, что для службы в полиции пригодны только физически и психически здоровые собаки. Ведь выстрелы, шум, толпы людей и экстремальные ситуации не должны пугать животных или провоцировать их на непредсказуемое поведение. Каждая полицейская собака имеет свою специализацию. Одна собака показала результаты дрессировки по поиску вещей, другая показала результат дрессировки по задержанию «условного преступника».

Еще положительные эмоции у ребят вызвали воспитанники военно-патриотического клуба «Легион 12», они показали  ребятам  умение владения автоматом, рукопашным боем и различным боевым приемам.

Кроме того детей познакомили с устройством патрульного автомобиля, разрешили также посидеть в машине, нажать на звуковой сигнал.

Ребят  интересовало все, они задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, с большим интересом всё слушая и запоминая. Затем дружно поблагодарили  за экскурсию, и с горящими глазами отправились в детский сад.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.

Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной. Многим из воспитанников захотелось в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с органами внутренних дел.

Воспитатель Косарева Т.Ф.

Категория: Профессиональные классы | Просмотров: 760 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/4

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ