Пятница, 19.04.2024, 11:25
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
Анна16
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Апрель » 18 » Научный потенциал -XXI
16:12
Научный потенциал -XXI

Научный потенциал -XXI

В марте 2018 года четверо учащихся Лицея № 9 успешно приняли участие во Всероссийском заочном конкурсе исследовательских работ «Научный потенциал-XXI».  Его организаторами стали Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Научно-образовательный центр «Росинтал», Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис». Каждый из участников получил диплом лауреата  и приглашение принять личное участие в 13-ой Всероссийской конференции учащихся «Научный потенциал-XXI», которая традиционно была проведена в  середине апреля  в парк-отеле «Яхонты Таруса» г. Обнинска.

Данные мероприятия имеют федеральное значение, т.к. организация «Интеллект будущего» состоит в Федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в соответствии с Федеральным Законом от 28.07.1995 года №98-ФЗ (приказ Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ №204 от 19.06.2017 года).
            В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 года № 1002 конкурс «Научный потенциал-XXI» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих достижений на 2017/18 учебный год (п. 29 Приложения).
4. Деятельность организации «Интеллект будущего» высоко оценивают и признают на государственном уровне: разработчики и организаторы Программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» были удостоены Премии Правительства Российской Федерации в области образования. (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 1946-р, г. Москва).

Информационными партнёрами конференции являются «Учительская газета», журналы «Одарённый ребёнок», «Образование личности», «Исследователь», «Исследовательская работа школьников», «Дополнительное образование и воспитание», «Интеллект будущего», «Академиан» и другие СМИ.

Кроме защиты проектов, для участников были организованы лекции ведущих учёных, мастер-классы, турниры по решению открытых задач, по решению кейсов, интеллектуально-творческие игры, творческие встречи.

Одновременно с конференцией «Научный потенциал-XXI»» проходил педагогический Форум «Интеллектуальный потенциал России», в ходе которого был организован обмен опытом работы научных объединений учащихся, проведена обучающая программа, способствующая формированию надпрофессиональных компетенций педагогов, дальнейшему более эффективному развитию движения научных объединений учащихся.

В арсенале команды Лицея № 9 одно первое место, которое поучил Нямцу Егор за проект по теме «Хайп как новейший неологизм в языковом сознании современного общества», а также три вторых места за проекты по техническому творчеству.

Категория: Новости | Просмотров: 1149 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ