Суббота, 20.04.2024, 15:53
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Музыкально-психологический тренинг «Гармония души»
16:13
Музыкально-психологический тренинг «Гармония души»

Музыкально-психологический тренинг «Гармония души»

         18 декабря 2019 года в детском саду №60 прошел музыкально-психологический тренинг «Гармония души» для воспитателей и педагогов-психологов  ДОУ  г. Асбеста, с участием педагога-психолога Михальченко Н.В. и музыкальных руководителей Беззубиковой Т.В. и Кудряшовой М.Л.

    Участники тренинга собрались для того чтобы поделиться опытом с коллегами города, как за короткое время наполнить коллег позитивной энергией, жизненным равновесием, обогатить педагогический опыт, а главное через чудодейственную силу народного фольклора, тронуть душу собравшихся, заронив в неё зернышко надежды на счастливое благополучие наших воспитанников…

      Не секрет, что все проблемы в развитии детей – это проблемы нравственно-духовного  воспитания. Народная мудрость гласит: «Мать родила, да не обласкала». От этого тянется целая цепь проблем физического и психического здоровья. Не сумела, или, как смогла передать, передала опыт прошлого. А как без него, ведь человек незнающий своего прошлого, не знает ничего. Опыт прошлого, содержащийся в фольклоре, служит прекрасным источником  в воспитании подрастающего поколения .

      Многие проблемы психологического характера эффективно корректируются с помощью музыкальной игры, и конечно, народного фольклора. Именно поэтому, в ходе тренинга, коллегам были представлены игры, упражнения и игровые ситуации, направленные на создание доверительных отношений друг с другом и снятие эмоционального напряжения, развитие коммуникативных умений и эмоциональной сферы, а так же на формирование благоприятного психологического климата  в коллективе детей.

         С первых и до последних минут тренинга наблюдалась высокая активность коллег, позитивный настрой и всплеск эмоций. Наиболее понравившимися играми стали: «Гляделки» - обучение не вербальным средствам общения, «Червяк»- тренировка навыков для преодоления препятствий, «Матушка» - на преодоление страхов, приобретения уверенности в себе, «Водители» - на создание доверительных  отношений. 

         Выражая свое мнение о значимости данного музыкально-психологического тренинга, педагоги отметили, что предложенный практический материал пополнил их педагогическую копилку  новыми и интересными идеями, которые будут эффективно  использованы в работе с  воспитанниками.

Авторы:

 Михальченко Н.В., педагог-психолог

Беззубикова Т.В., музыкальный руководитель

Кудряшова М.Л., музыкальный руководитель

Категория: Новости | Просмотров: 663 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 3.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ