Суббота, 20.04.2024, 10:20
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Международная просветительская акция "Географический диктант"
17:09
Международная просветительская акция "Географический диктант"

 

11 ноября по всей стране и за рубежом стартовала Международная просветительская акция "Географический диктант". Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина уже в третий раз.

Диктант проводился с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

Участниками Диктанта могли стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства– диктант доступен абсолютно всем.Участники географического диктанта разного возраста в свое свободное время на сайте http://dic.rgo.ru/, прошли онлайн диктант. Диктант состоял из двух частей. Каждая включала 15 вопросов, различаясь по степени сложности. Каждый участник диктанта получил два результата до 100 баллов.

Узнать свои результаты участники онлайн диктанта могли сразу, после прохождения. Участники также отметили, что на многие вопросы не могли дать ответ – плохо знают географию, надо больше читать, кому-то не хватило времени. Но в целом впечатление респондентов от участия сложились самые положительные.

В 2018 году на территории Асбестовского городского округа в  акции приняли участие более 500 человек, в том числе более 300 человек учащихся, активны были родители и педагоги. Самое большое количество участников отмечено в школах № 1,4,11,24 Лицее № 9.

 

 

Географической викторине предшествовал подготовительный этап, в ходе которого можно было, ознакомиться со схожими заданиями на сайте географического диктанта, что называется, набить руку. Большая подготовительная работа проведена в школе № 1 им. М. Горького. В школьной библиотеке была оформлена выставка книг по географии, учителями географии проведены консультации.

 

Особая роль в этом году отводилась участию в Международной акции членов школьных отрядов Юнармии. Около 100 юнармейцев подключились к Географическому диктанту.

Отряд юнармейцев «МВД» Лицея № 9 также не мог остаться в стороне и в количестве 10 человек прошел онлайн – тестирование. В ходе выполнения заданий ребята увлеченно работали с картами, решая поставленные перед ними задачи. По отзывам участников, им особенно понравился блок вопросов, который «…побуждал их с интересом смотреть на карты, и искать ответы на неизвестные пока еще вопросы». Для выполнения заданий необходимо было проявить умение работать с картой, знания по истории своей родины, эрудированность.

На выполнение заданий было отведено 40 минут, ребята уложились в рамки тестирования и показали блестящие результаты, чем очень порадовали руководителя отряда и, конечно же, учителя географии.

Географический онлайн диктант продлится до 14:00 15 ноября 2018 года, так, что есть время принять участие всем желающим.

Просмотров: 976 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ