Пятница, 29.03.2024, 20:09
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Февраль » 19 » "Маршрут выживания"
11:28
"Маршрут выживания"


Под таким названием 16 февраля на базе МАОУ «СОШ № 30» прошла городская военно-спортивная игра-соревнование между командами обучающихся восьмых классов муниципальных общеобразовательных организаций. Всего в соревновании приняли участие десять команд  от общеобразовательных организаций № 1,2,4,8,9,12,21,22,24,30.   Мероприятие было приурочено к Месячнику военно-патриотического воспитания и посвящено Дню воинской славы России — Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 
На торжественном открытии соревнований присутствовали почётные гости - ветераны боевых действий и представители Асбестовского городского отделения  Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал». 
Шишкин Сергей Николаевич,  заместитель председателя  по связям с общественностью ООО «Арсенал», от имени всех присутствующих поприветствовал участников военно-спортивной игры, отметил важность сохранения народной памяти среди подрастающего поколения, пожелал всем участникам успешного прохождения маршрута, который состоял из девяти этапов. 
Каждый этап соревнований предполагал наличие у участников определённых знаний и умений в области основ безопасности жизнедеятельности, основ начальной военной подготовки, истории Отечества и  истории Великой Отечественной войны, высокого уровня физической подготовленности. Неслучайно, большую часть участников составили юнармейцы школ города.  

 

  


Для  участия в соревнованиях от школьников  требовалась предварительная подготовка, так как на этапах они должны были продемонстрировать знания и умения в различных областях: правильное  применение средств индивидуальной защиты, навыки по сборке и разборке автомата Калашникова, правильные действия по спасению утопающего и транспортировке пострадавшего и др. Кроме этого во время соревнований участники отвечали на вопросы по истории Сталинградской битвы, соревновались в выполнении физических упражнений, «разминировали» участок школьного стадиона, преодолевали полосу препятствий. 


На этапе «Привал» участникам потребовалась смекалка и знания по технологии «оригами». За ограниченное время им необходимо было из подручных материалов (газет) изготовить головные уборы. Первые секунды растерянности быстро сменялись активной деятельностью лидеров команд, которые не только сами изготовили бумажные пилотки, но научили изготовлять  головные уборы всех членов своей команды. 


Порадовали членов жюри и знания учащихся по истории Великой Отечественной войны. Все команды успешно прошли тест «Сталинградская битва» и многие  ответили на дополнительные вопросы. 
Конкуренция на соревнованиях была очень острой, исход военно-спортивной игры  решал каждый заработанный участниками балл. 

 

 


Все команды достойно выдержали  испытания, продемонстрировав высокий уровень подготовки, слаженности и дисциплины. Поэтому при подведении итогов сертификатом была отмечена каждая команда-участница.  
Призёрами военно-спортивной игры-соревнования «Маршрут выживания» стали команды школ № 4, 8 и 12. Победителем соревнования стала команда школы № 30. 
Организаторы соревнований  выражают благодарность педагогам школ города за качественную подготовку команд к соревнованиям, а также  благодарят Жулёва В.А. педагога дополнительного образования  ЦДТ за помощь в организации и проведении этапа «Полоса препятствий».

 

Зам.дирекора по ВР Кропотова Ж.Г.
 

Просмотров: 805 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ