Четверг, 18.04.2024, 19:57
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » КВН «Юные пожарные»
16:43
КВН «Юные пожарные»

Знания и соблюдения противопожарных требований только тогда становится естественным в поведении детей, когда они привиты с детства. Именно дошкольный возраст является наиболее благоприятным для внедрения чувства безопасности, которое помогает сориентироваться в сложной ситуации.

25 октября 2017 года в детском саду № 27, с целью формирования у детей осознанного отношения к выполнению правил пожарной безопасности и закрепления знания о профессии «пожарный», с детьми группы шестого года жизни № 11, была проведена КВН – игра «Юные пожарные». В игре приняли участие 2 команды «Служба безопасности» и «Юные пожарные».

В состав жюри вошли – заместитель начальника ФГКУ 59 отряда ОФПС по Свердловской области П. А. Гласов, старший воспитатель А. Н. Гарифуллина, представитель группы родителей группы № 11 М. Ю. Байдуганова.

Команды четко и слаженно выполняли предложенные задания, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, тушили импровизированный «пожар», «вызывали пожарных». Хорошие знания правил пожарной безопасности показали капитаны команд, быстро и без заминки определили какой огонь «Добрый», а какой «Злой».

Пока  жюри совещались, дети, для родителей и сверстников, показали сценку «Случай в лесу», чем еще раз закрепили знания присутствующих о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Подведение итогов обрадовало всех, и взрослых и детей, так как победителями стали обе команды. Во время заключительного слова Павел Александрович Гласов отметил знания и навыки противопожарного поведения у детей.

В конце игры заместитель начальника ФГКУ 59 отряда ОФПС по Свердловской области П. А. Гласов торжественно вручил всем участникам КВН удостоверение «Юный пожарный».

 

Общественный инспектор по ПБ Югова Ю.А.

Просмотров: 878 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ