Четверг, 28.03.2024, 16:33
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Квест по молодежному предпринимательству «Businessteen»
14:53
Квест по молодежному предпринимательству «Businessteen»

В Лицее № 9 прошел квест по молодежному предпринимательству «Businessteen»

21 декабря для учащихся 8-10 классов Лицея № 9 был проведен квест по молодежному предпринимательству «Businessteen»,  организаторами которого являются коммуникационное агентство «Тиинрилейшнз», Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» (оператор федеральной программы «Ты-предприниматель»).

Мероприятие было направлено на стимулирование активности подростков в сфере предпринимательства, содействие в профориентации и выборе карьеры предпринимателя, популяризация предпринимательской деятельности, формирование предпринимательского мышления, формирование основ экономической, финансовой и юридической грамотности, содействие в профессиональной ориентации подростков и выборе предпринимательства в качестве свой профессиональной деятельности.

Впервые в стране квест был проведен  в 2015 году, в нем приняли участие 24 000 человек. Мероприятие было поддержано Министерством экономического развития РФ, Министерством образования и науки РФ, Советом Федерации, 56 субъектами Федерации и 20 крупнейшими городами России. Финансовую поддержку в проведении квеста оказало Федеральное агентство по делам молодежи. В этом же году Генеральный информационный партнер квеста медиахолдинг «Национальная медиа группа» на своих телеканалах запустил серию репортажей о проекте. Проведение квеста стало крупнейшим мероприятием в современной России по привлечению молодежи в предпринимательскую деятельность и было высоко оценено руководителями и представителями федеральных органов государственной власти.

Учащиеся Лицея в ходе проведения квеста прошли он-лай обучение предпринимательскому делу, а затем ответили на вопросы теста. По итогам каждый получил диплом участника за подписью главы оргкомитета  Международного квеста.

Особенностью проведения квеста в Лицее в этом году стало участие в нем в качестве консультантов обучающихся - победителей и призеров муниципального конкурса молодежных бизнес-планов - 2017. В этом году 4 выпускника «Школы бизнеса» представили свои бизес-планы на суд жюри, которое отметило их социальную значимость, жизнеспособность, целесообразность для внедрения в реальной жизни города.

Ученик 11 класса Евдокимов Владислав с проектом «Робототехническая школа» занял 1 место в номинации «Лучший школьный проект». Ему также были вручены ценный подарок и сертификат на поездку в крупнейший в Свердловской области инновационный центр «Технопарк Университетский».

Диплом за лучшую презентацию проекта получил ученик 9 класса Каверсун Илья (проект «Студия танца «Renverse»), в номинации «Оригинальная идея» лучшей стала ученица 9 класса Костенко Инесса (проект «Вегетарианское  эко-кафе «La sante»), награду в номинации «Инновационные услуги для города» получила ученица 9 класса Кирилленко Екатерина (проект «Экспресс студия имиджа «Style and beauty»).

Таким образом, школьники, уже имеющие опыт практической деятельности по разработке бизнес-планов, стали хорошими помощниками учителю в ходе проведения квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen».

Белоногова С.Ю., учитель истории и обществознания Лицея № 9

 

Категория: Новости | Просмотров: 945 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/2

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ