Четверг, 28.03.2024, 23:41
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Май » 28 » Конкурс «Доброволец России – 2019»: приглашаем к участию волонтеров для реализации своих инициатив
11:18
Конкурс «Доброволец России – 2019»: приглашаем к участию волонтеров для реализации своих инициатив

 

Стартовала регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019». Ежегодный конкурс волонтерских проектов, направленный на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан. С 2010 года конкурс объединяет добровольцев по всей стране, лучшие из которых получают возможность реализовать свои инициативы. Грантовый фонд конкурса составляет 45 000 000 руб.

Конкурс проходит в период с 20 марта по 5 декабря 2019 года и включает в себя 4 этапа: заявочный, заочный, полуфинал, финал. Регистрация продлится до 16 июня. Заявку на конкурс может отправить любой человек возрастом от восьми лет, а также юридическое лицо.

В 2019 году конкурсные заявки разделены на 3 категории:
«Социальный проект», «Доброе дело», «Творческая работа».

Одна из категорий номинации «Социальный проект» носит название «Смелые сердцем», в ней представляютсяпроекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования, ликвидации ЧС, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.

Номинация «Доброе дело» – для участников, совершивших по-настоящему доброе дело или волонтерский поступок, заслуживающий внимания миллионов людей.

Номинация «Творческая работа» – категория создана для креативных, ярких и талантливых людей, которые занимаются фотографией, создают социальную рекламу, пишут яркие статьи на тему добровольчества.

В рамках заявочного и заочного этапа участникам предстоит зарегистрировать свои проекты на сайте https://добровольцыроссии.рф/, выполнить специальные задания в личном кабинете. Эксперты конкурса оценят работы и определят проекты, подлежащие защите перед экзаменационной комиссией на Полуфинале Конкурса. По итогам будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации.

Проекты финалистов конкурса будет оценивать федеральный состав жюри, также финалистов ждет народное голосование и приглашение на Международный форум добровольцев.

В этом году проект «Доброволец России», входит в платформу «Россия - страна возможностей». Для участников запланирована обширная образовательная программа, рассчитанная как на госслужащих, работающих с молодежными и добровольческими организациями, так и на добровольцев – представителей некоммерческих объединений и лидеров молодежных организаций.

Чтобы полноценно реализовать проект, организаторы предлагают пройти обучение добровольческой деятельности на платформе «Узнай.PRO».

Проект «Узнай.PRO» - это новая онлайн-платформа, где каждый может узнать про волонтерство в нашей стране. В базе знаний Вы найдете информацию о практиках волонтерства из многих регионов нашей страны, сможете пройти специализированные курсы. Каждому, кто успешно пройдет любой из онлайн-курсов и ответит на вопросы финального тестирования, будет выдан электронный сертификат об освоении курса.

Для справки:

В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов из всех регионов России, что в 10 раз больше, чем во все предыдущие годы проведения. По итогам Года добровольца 14% россиян подтвердили, что являются активными волонтерами, 17 % граждан готовы участвовать в этом движении, а 27% – поменяли свое отношение к теме добровольчества.

Просмотров: 902 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ