Суббота, 20.04.2024, 07:33
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Июль » 5 » Каждый год детский сад № 22 с заботой о детях
14:53
Каждый год детский сад № 22 с заботой о детях

 


Организация полноценного, рационального питания является одним из основных факторов, способствующим правильному развитию детей, особенно раннего и дошкольного возраста, укрепления и сохранения их здоровья.
Соблюдение правильного питания важно во все возрастные периоды, однако в дошкольном возрасте роль питания особенно велика. Это обусловлено рядом причин. Детский организм отличается бурным ростом и развитием: происходит формирование и становление структуры многих органов и систем, совершенствуются их функции, интенсивно идёт созревание головного мозга и развитие высшей нервной деятельности.
Для обеспечения качественного питания детей в детском саду ежегодно  совершенствуются условия на пищеблоке. К новому учебному году было приобретено и установлено новое оборудование: два водонагревателя, специальный шкаф для хранения хлеба и хлебобулочный изделий, отдельный шкаф для хранения уборочного инвентаря и дезинфицирующих растворов. 

  

                                                     
В обязательном порядке на пищеблоке проверяется, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение доброкачественной питьевой водой.
К дошкольному учреждению предъявляются свои требования: для пребывания детей в должны быть созданы оптимальные параметры микроклимата в группах, необходима организация хорошего искусственного освещения во всех помещения.  С учетом данных требований  в музыкальном зале детского сада установлены новые светильники. Они  полностью отвечают  санитарным нормам освещения и еще имеют более современный и эстетический вид. Во всех возрастных группах прошла замена увлажнителей воздуха.

 

 

  

Полным ходом идет подготовка условий для приема  в детский  сад детей с 1 года. Приобретены детские кроватки в соответствии с  возрастом, манеж.

 

                

В работу по подготовке к новому 2019-2020 учебному году активно включились все, без исключения. Творческое отношение педагогов и родителей воспитанников к оформлению групп и детских площадок позволило интересно оформить  мини автогородок детского сада. Появилась сюжетная  картинка  на тематику  правил дорожной безопасности.

 

 

Самая главная задача коллектива детского сада в период подготовки к новому учебному году - приложить все усилия, спланировать и реализовать комплекс мероприятия для того, что бы сделать детский сад для своих воспитанников уютным, комфортным и безопасным.


 

Просмотров: 727 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ