Пятница, 19.04.2024, 08:07
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Июнь » 28 » Яркие каникулы
08:05
Яркие каникулы

Яркие каникулы

Летняя оздоровительная кампания в самом разгаре. Закончилась первая смена в Санатории «Курьи», лагере «Заря», в лагерях с дневным пребыванием детей. Продолжают свою работу трудовые и экологические отряды, созданные на базе образовательных организаций.

В период первой смены санаторий «Курьи» принял более 60 асбестовских детей. В санатории для ребят был представлен широкий спектр оздоровительных процедур, а также была реализована интересная программа. Игры на свежем воздухе, викторины, конкурсы, экскурсии – это и многое другое осталось в памяти детей после смены.

В лагере «Заря» в период первой смены отдохнули и поправили свое здоровье 650 детей из Асбеста (325), а также из других городов Свердловской области.

Первая смена прошла под названием «Город Мастеров». Много интересных и ярких мероприятий было проведено: спортивные мероприятия, мероприятия патриотической направленности, творческие и многое другое. Каждый воспитанник нашел в лагере, где можно реализовать свои возможности, ведь был представлен очень широкий спектр кружков – робототехника, вокал, поделки из природных материалов, литературная гостиная…

В рамках первой смены отдохнули 943 ребенка в лагерях с дневным пребыванием.

Наиболее яркими мероприятиями стали игровые программы: « В гостях у лета», «Необыкновенный концерт или подарок для всех», «Сохраним природу вместе», «Праздник красок», «Праздник цветов».

В течение июня месяца работает более 250 подростков старше 14-ти лет в трудовых и экологических отрядах. Силами детей из трудовых и экологических отрядов была проведена работа по озеленению Аллеи Победы, Форумной площади, Аллеи на улице Мира. Было высажено более 20 000 корней рассады!

В трудовых и экологических отрядах ребята занимаются высаживанием растений, уборкой помещений и территорий, формированием клумб, оформлением грядок, прополкой растений, обрезкой кустарников и деревьев, поливом растений и другими работами.

В условиях трудовых и экологических отрядов организованы мероприятия, направленные на экологическое воспитание, формирование положительного отношения к трудовой деятельности, создание условий для самореализации несовершеннолетних (проводятся мастер-классы, лекции, конкурсы рисунков, оформлены отрядные уголки).

Впереди ещё два летних месяца! И много всего яркого, интересного и незабываемого ждет детей нашего города!

Категория: Новости | Просмотров: 872 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ