Пятница, 29.03.2024, 19:34
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Август » 11 » Готовимся к новому учебному году
10:52
Готовимся к новому учебному году

Готовимся к новому учебному году

Первый этап проверки готовности образовательных организаций к новому 2017/2018 учебному году Муниципальной межведомственной комиссией состоялся с 12 по 14 июля. К проверке были представлены 24 учреждения (1 школа, 22 детских сада и одна организация дополнительного образования). Все учреждения были приняты к новому 2017/2018 учебному году.

Второй этап еще более ответственный – проверке подлежали общеобразовательные организации. 3-4 августа проверены 16 школ и учреждение дополнительного образования – Станция юных натуралистов. Подготовка муниципальных образовательных организаций Асбестовского городского округа к 2017/2018 учебному году осуществляется на основе системного комплексного подхода с учетом рекомендаций федерального и регионального уровня по данному вопросу.

         В рамках приемки образовательных организаций к 2016/2017 учебному году межведомственной комиссией оценены созданные условия комплексной безопасности в том числе исполнение санитарного законодательства, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности, организации здорового питания и медицинского обслуживания.

         Приоритетными направлениями подготовки к 2017/2018 учебному году стали: выполнение предписаний надзорных органов в отношении образовательных организаций и создание условий для реализации федеральных государственных образовательных стандартов, капитальный ремонт помещений, в том числе с целью создания новых мест.

         Подготовка новому 2017/2018 учебному году началась еще с 01 сен­тября 2016 года. С 01 сентября по 31 декабря 2016 года за счет бюджетных и внебюджетных средств на приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности, санитарного законодательства зданий и помещений, в которых размещаются муниципальные образовательные организации, приобретение учебно-наглядных пособий, технических средств обучения, учебников, мебели и мягкого инвентаря было направлено 10 млн. 303,5 тыс. рублей, в  том числе: 985,5 тыс. рублей федерального бюджета, 4 млн. 818 тыс. рублей средств областного бюджета, 2 млн. 970 тыс. рублей средств местного бюджета, 1 млн. 015 тыс. рублей от приносящей доход деятельности, 515 тыс. рублей средств шефов и спонсоров.

         Финансовое обеспечение позволило устранить более 80 нарушений, выявленных контролирующими органами, провести ремонты зданий и помещений образовательных организаций, в том числе: работы по ремонту кровли, косметический ремонт бытовых и учебных помещений, замена сантехники, замена ветхих оконных блоков, ремонты систем теплоснабжения,  доведение уровня освещенности помещений до санитарных норм. Приобретены учебники и учебно-наглядные пособия, технические средства обучения, мягкий инвентарь, мебель, компьютерное и  технологическое оборудование.

Устранены нарушения требований пожарной безопасности: модернизация автоматической пожарной сигнализации, проведены испытания пожарных лестниц, огнезащитная обработка деревянных стеллажей.

На средства областного и местного бюджетов производится оборудование спортивной площадки на территории Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11» Асбестовского городского округа. Общая сумма средств, направленных на обеспечение мероприятий по оборудованию спортивной площадки, с учетом экономии от состоявшихся торгов составляет  25 451,0 тыс. рублей  (12 725,5 тыс. рублей – областной бюджет; 12 725,5 тыс. рублей – местный бюджет).

В целях обеспечения перехода общеобразовательных организаций                            в односменный режим работы летом 2017 года будет произведен капитальный ремонт с переоборудованием кабинетов информатики и технологии в Муниципальном  автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 4 с углубленным изучением отдельных предметов Асбестовского городского округа с созданием 38 новых учебных мест. Реализация данного мероприятия позволит добиться ликвидации второй смены в МАОУ СОШ № 4 с УИОП АГО к началу 2017-2018 учебного года. На капитальный ремонт с целью создания новых мест направлены средства в общей сумме 1 274,9 тыс. рублей (891,9 тыс. рублей – областной бюджет; 383,0 тыс. рублей – местный бюджет).

Неоценимая помощь в подготовке образовательных организаций к новому учебному году оказывается шефствующими организациями и социальными партнерами образовательных учреждений. Данная помощь выражается не только в финансовом эквиваленте, но и оказывается рабочей силой. Большую благодарность образовательные организации выражают родителям воспитанников и обучающихся: они помогают в проведении ремонтных работ, уборке помещений, в создании уюта в учебных помещениях. 

По окончании приемки будет проведен анализ подготовки организаций к 2017/2018 учебному году и начнется новый этап подготовки к следующему учебному году. Управлением образованием и образовательными организациями будут разработаны комплексные планы мероприятий по подготовке к новому учебному году, в том числе по устранению замечаний, проведению ремонтных и восстановительных работ.

Просмотров: 1062 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ