Пятница, 19.04.2024, 11:02
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 55
Гостей: 54
Пользователей: 1
Admin2
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Городская акция «Зарядка с чемпионом» в детском саду № 52
10:12
Городская акция «Зарядка с чемпионом» в детском саду № 52

Забота о здоровье ребенка в настоящее время занимает приоритетные позиции в дошкольном образовании. Именно в дошкольном возрасте у ребенка закладываются основные навыки по формированию здорового образа жизни.

16 октября в детском саду № 52 состоялось спортивное мероприятие в рамках городской акции «Зарядка с чемпионом».  К участию в чемпионской зарядке были привлечены воспитанники старшего дошкольного возраста.

Данная акция была организована  с целью пропаганды здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом.

Зарядить детей спортивной энергией пришли действующие спортсмены: Ерохина Ирина Степановна, тренер I Дан каратэ «Киокусинкай» IFK К.М.С., чемпион и призёр областных и региональных чемпионатов по кумитэ и ката; Ерохин Артем, 7-кю, член спортивного клуба «Клуб познания».

Перед началом разминки Ирина Степановна рассказала  ребятам, что  каратэ Киокусинкай - это полноконтактный вид боевых искусств, спортивные поединки насыщены высокими ударами ногами и мощными ударами руками. Занятия совершенствуют дух спортсмена посредством силовых упражнений и тренировки тела. Особые правила поведения, соблюдение этикета додзё воспитывает в каратэ уважение к старшим и товарищам, дисциплинирует и помогает преодолеть лень.

Спортивные поединки (кумите) у взрослых проводятся в полный контакт без защитного снаряжения, а дети используют  шлемы, перчатки, протекторы. Ирина Степановна не только продемонстрировала защитное снаряжение, но и в паре с Артемом показала способы тренировки с подушкой для наработки силы удара, с работой «на лапах» для развития скорости у спортсмена.

Дети с большим энтузиазмом и удовольствием выполнили комплекс физических упражнений, предложенный приглашенными спортсменами. Во время зарядки команды звучали на японском языке, что еще больше дисциплинировало маленьких спортсменов.

После зарядки, под руководством Артема и Ирины Степановны Ерохиных, дети примерили на себя защитное снаряжение, попробовали в парах приемы работы с тренировочной подушкой, работу «на лапах».

Заключительным мероприятием стало выступление по КАТО, которое продемонстрировал Артем Ерохин. Он показал ребятам бой с мнимым соперником, которого боец представляет себе, так называемый «бой с тенью». Работая в бою с тенью, спортсмен должен «увидеть» перед собой противника и все движения наносить как в реальном поединке, только по воздуху. Бой с тенью применяется для наработки комбинаций ударов и защит, а также для увеличения скорости и взрывной силы ударов.

Зарядка прошла динамично, все участники получили заряд бодрости, хорошего, позитивного настроения на весь день!

Старший воспитатель, Усова Л.В.

Просмотров: 919 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ