Четверг, 28.03.2024, 18:51
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Голубь мира
16:26
Голубь мира

Голубь мира

Сегодня 21 сентября 2017 года в преддверии международного  «Дня Мира» в ряде образовательных учреждений  прошла акция «Голубь Мира»

 

«Голубь мира» в МАОУ СОШ №4 с УИОП АГО

21 сентября 2017 года в нашей школе в честь празднования Международного Дня мира прошёл Единый час духовности «Голубь мира».  Обучающиеся 1-11 классов с огромным энтузиазмом,  интересом и старанием изготовили   белых голубей  и запустили их  в небо вместе с разноцветными шарами как символ мирных намерений со словами:

 Ты  - символ мира и добра,
  Мой Голубь белый, вольный!
  Напомни людям, что пора
  Уже закончить войны!

  Взлети ты выше облаков!
  Пусть нас услышит каждый:
  Лишь мир важнее всех основ-
  Всё, без него, не важно...

 

Пусть летит от края и до края голубь Мира

                                                   21 сентября 2017 года учащиеся, педагоги  МБОУ «СОШ № 1 им. М.Горького» приняли участие во Всероссийской  акции «Единый час духовности «Голубь мира».

         Целью акции стало воспитание у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ и, конечно, сохранение памяти обо всех погибших и живых в годы Великой Отечественной войны.

 В преддверии международного «Дня Мира» учащиеся школы  рисовали рисунки на  асфальте, выражая свою позицию к проблеме сохранения Мира на нашей планете, изготавливали бумажных голубей! На каждом голубе ребята написали имена погибших героев, нарисовали и написали самое доброе, самое нужное для существования мира на нашей земле. Так же учащиеся в семьях вспоминали своих прадедов, писали «Письма в прошлое».

Из письма ученицы 7 класса:

 «Здравствуй, дядя Ваня.

Ты меня не знаешь, да и не должен, ведь мы с тобой никогда не встречались. Ты ушёл на войну совсем молодым, в ту пору, когда моя бабушка, а твоя сестра, была совсем маленькой девочкой. Ты всегда был добр с ней, и она очень ждала тебя, но вернуться домой тебе было не суждено. Ты погиб в 1945 году, за месяц до Победы».  

 Присоединившись к этой акции, ребята еще раз поговорили о мире на земле. О том, что все должны жить мирно, уважая друг друга.

Мир и война – несовместимые понятия. Сегодня все люди мира говорят «Мы за мир!» И  ребята хором  провозглашают  «Мы за мир!»

Пусть летит от края и до края голубь мира.

Белое крыло…

Черной силы тучи разгоняя,

Пусть несет Надежду и Добро.

С.Н.Старкова

заместитель директора по ВР

 

21 сентября – Международный день Мира!

Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Союз граждан и организаций по сохранению историко – культурного наследия  «Международный союз «Наследники Победы» инициировал проведение единого часа духовности «Голубь мира».

Обучающиеся школы № 16 приняли участие в данной акции и запустили в небо «белых голубей» как символ мирных намерений. На каждом голубке ребята написали имена тех героев, которые пали, в боях спасая Мир.

В акции принял участие военный комиссар города Асбеста Свердловской области Юрий Иванович Туруткин. Юрий Иванович выслушал обучающихся о героических подвигах их прадедов и прабабушек в годы Великой отечественной войны. Он рассказал ребятам о том, как много военных действий происходит и в современном мире, что и сегодня гибнут люди. Особо отметил высокий уровень патриотического воспитания всех участников акции.

Участники акции расширили свой кругозор о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, узнали историю создания Дня мира, почему именно голубь был выбран символом Мира. В акции приняли участие дети разных школьных возрастов, но каждый из них с гордостью рассказал о своем предке, осознавая, что это великий вклад в наше спокойное небо над головой.

Участники акции « Голубь мира» надеются,  что не будет на Земле войны, что люди будут жить в Мире и согласии.

 Социальный педагог  ОУ № 16 Угрюмова Е.В.

 

Акция Голубь мира

                Сегодня 21 сентября 2017 года в преддверии международного  «Дня Мира» в детском саду № 60 прошла акция «Голубь Мира», имеющая большую воспитательную духовную значимость для подрастающего поколения.

Ее поддержали все воспитанники, родители и педагоги ДОУ.

Двести шаров, взметнувших в небо, под музыку И.Дунаевского «Летите, голуби, унесли за собой белокрылых птиц - символов мира, чистоты, красоты и земной любви. «Мы за мир на всей планете!» - кричали собравшиеся, и их голоса эхом раздавались в микрорайоне детского сада. Флешмоб завершил акцию.

Музыкальные руководители

Беззубикова Т.В.

Кудряшова М.Л.

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 9990 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/2

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ