Четверг, 28.03.2024, 22:40
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Март » 19 » Фестиваль «Планета ЛЕГО»
10:08
Фестиваль «Планета ЛЕГО»

В течение двух дней 14 и 15 марта 2019 года в городе Екатеринбурге  прошёл  фестиваль «Планета ЛЕГО». Данное крупномасштабное мероприятие подготовили и провели: Свердловский педагогический колледж совместно с детскими садами города Екатеринбурга (№ 25, № 39, № 275,  Березовска (№40), Режевского городского округа (№1) и детского сада № 25 города Асбеста.

Участниками фестиваля стали дети и их родители, а также педагоги, увлеченные ЛЕГО-технологиями. В течение двух дней дети дошкольного возраста с педагогами и родителями стали активными участниками квеста  «Лунтик и лего-семья – креативные друзья». Дети с большим увлечением помогали Лунтику оживить планету, выполняя многообразные задания, такие как  разгадывание загадок, сбор пазлов, опытно-экспериментальная деятельность в лабораториях «Морской мир», «Техника», «Растения», «Мир животных». Все дети, в том числе и команда дошкольников из Асбеста, продемонстрировали высокий уровень знаний в разных областях  и конструкторских умений. Закончился квест зажигающим общим танцем детей и взрослых. На память детям были вручены сертификаты участников и сладкие призы.

Для педагогов данных фестиваль стал центром профессионального мастерства. Для участников фестиваля на мастер-классах был представлен богатый опыт по использованию ЛЕГО-технологий в работе с разными категориями детей. Так педагог-психолог Казанцева С.Ф. (деткий сад № 25 город Екатеринбург), представила опыт работы по «Психолого-педагогическому сопровождению детей в процессе лего-конструирования», а педагоги  из центра «Радуга» (г. Екатерионбург) поделились опытом по созданию условий у детей дошкольного возраста с ОВЗ при организации инклюзивного образования. Педагог детского сада № 25 города Асбеста Лабутина Е.В. представила на своем мастер-классе «Учимся, играя, обучаемся в игре!» опыт использования ЛЕГО в коррекционно-развивающем  обучении детей с тяжелыми нарушениями речи. Интересны были для всех участников и опыт старшего воспитателя Даутовой Е.В. (г. Березовский) и , Масютиной Т.А. (г.Екатеринбург)  по развитию STEAM-навыков в процессе деятельности кабинета конструирования.

На проведенных мастер-классах участники фестиваля овладели практическими навыками работы с разными видами конструкторов, каждый создал свой творческий продукт из ЛЕГО и радовался, как ребенок, своими успехами. В ходе профессионального общения и при подведении итогов работы фестиваля все участники единодушно отметили инновационность представленного опыта и оригинальность педагогических идей. За плодотворную работу на мастер-классах все участники получили сертификаты, а организаторы Благодарственные письма.

 

Н. А. Толстых, старший

воспитатель детского сада № 25

Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/2

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ