Пятница, 19.04.2024, 07:58
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Август » 23 » ЭКО-МОДА – 2019
12:23
ЭКО-МОДА – 2019

ЭКО-МОДА – 2019

Более десяти лет доброй традиции, в жаркие летние дни, детском саду № 27 проводить показ модных коллекций, изготовленных из подручных, а порой, и бросовых материалов. Охотно участвуют в этом мероприятии воспитанники, педагоги и, конечно, родители, которые проявляют не только интерес к этому виду деятельности, но и необычайное творчество, поэтому у них получаются очень, а иногда, и очень необычными модели. Оригинальные вещи мастерятся из старых газет, фантиков от сладостей, картонных коробок, полиэтиленовых мусорных мешков, клеенки и природных материалов.

Темой этого сезона стала «Эко-мода», ведь тема бытовых отходов, не теряет своей актуальности уже многие десятилетия и даже с каждым годом становится все острее и острее. Но на эту тему мы попытались взглянуть с оптимистической стороны, добавив юмор, фантазию и заботу о природе.

Открывали показ мод барышни, сарафаны которых были сшиты из конфетных фантиков. Они поприветствовали участников модного показа и пожелали всем удачного показа.

Вот на подиуме маленькие модели. Модельеры, они же мамы, сопровождали показ рассказом, из чего сделан костюм, сколько времени они затратили на изготовление данной модели, а счастливые дети артистично демонстрировали свои наряды. Платье из одноразовых стаканчиков было очень необычным и запоминающимся. Запомнился всем и робот Романтик. Блестящие части тела, большая голова и руки, говорили о том, что он точно прибыл с другой планеты.

И вот уже детский сад погрузился в карнавал, тут и космонавт, и пчеленок из мультфильма «Лунтик», и звездочеты, модницы и модники со всевозможными атрибутами в руках.

Воспитанники подготовительной к школе группы подготовили шляпный показ. Ребята отказались от помощи взрослых и представляли свои модели самостоятельно. Всего ребятами и их родителями было подготовлено семнадцать моделей шляп – это и «Солнечный зайчик», «Зефирная фантазия», «Космодром», «Дорожное движение», «Английская королева», «Чайная церемония» и другие.

Никого не оставил модный показ равнодушным. Всех участников этого представления встречали аплодисментами. Присоединяемся и мы к аплодисментам, и говорим: «Спасибо за мастерство и творческую фантазию!».

Остается надеется, что наше мероприятие не прошло бесследно для каждого участника эко-моды и не оставило никого равнодушным к проблемам природы, а если это так, то значит наша планета станет намного чище.

 

Гарифуллина А.Н., старший воспитатель

Категория: Новости | Просмотров: 832 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ