Пятница, 29.03.2024, 15:50
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2020 » Январь » 13 » Единый день без турникета
10:29
Единый день без турникета

Единый день без турникета

19 декабря 2019 года учащиеся 9-11 классов школы № 4 АГО, в целях профориентации и в рамках «Единого дня без турникета посетили Технопарк высоких технологий Свердловской области и ПС 220 кВ Калининская (филиал «МЭС Урала») 

Технопарк высоких технологий – это крупнейший в Свердловской области инновационный центр. Проект развития Технопарка высоких технологий «Университетский» реализуется в соответствии с федеральной программой «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» Министерства связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке Правительства Свердловской области. 

Больше всего ребят впечатлило посещение  лаборатории  аддитивных технологий, где они познакомились с  разными  моделями 3D принтеров и увидели изделия, распечатанные на них. Им были представлены мастерские металлообработки, электромонтажа Уральского политехнического колледжа - МЦК. Школьники были не просто зрителями, но и приняли непосредственное участие в процессе управления роботом- сварщиком.

 

Вторым объектом, который посетили ребята, стала ПС 220 кВ Калининская (филиал «МЭС Урала). Экскурсию для школьников провели сотрудники подстанции. Они рассказали, что подстанция была введена в работу в 1966 году. На сегодня Подстанция Калининская оснащена современным оборудованием и вместе с подстанциями 500 кВ Южная и 220 кВ Сварочная обеспечивает электроснабжение города Екатеринбурга. В числе крупных потребителей подстанции Калининской – Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, Уралмашзавод, Уральский турбомоторный завод.

В ходе экскурсии  школьники смогли увидеть трансформаторы, распределительные устройства и устройства управления необходимые для преобразования и распределения электроэнергии. Также их вниманию был представлен материал о специалистах необходимых для обслуживания станции.

Посещение Технопарка высоких технологий Свердловской области и ПС 220 кВ Калининская еще раз утвердили обучающихся 10 – 11 классов в правильности выбора будущей профессии. Обучающимся 9 классов представилась возможность определить свой дальнейший образовательный маршрут.

 

 

Сорокина Л.Н., социальный педагог

Коробейникова Т.И., учитель географии.

Категория: Новости | Просмотров: 669 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 3.7/3

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ