Пятница, 29.03.2024, 14:57
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Admin2
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2019 » Май » 21 » До свидания, "Город мастеров"!
08:47
До свидания, "Город мастеров"!

Месяц май радует нас не только вновь распустившейся листвой, голубизной первоцветов, весенним теплом, но и достижениями наших воспитанников. Ведь май - это время подведения итогов и предъявление результатов уходящего учебного года.  Чему удалось научиться ребятам, чего достичь? Рассказать и продемонстрировать свои маленькие шедевры, продукты творческой деятельности -- задача итоговой встречи юных художников - выпускников 2019 года, родителей, педагогов в нашем любимом "Городе мастеров", которая состоялась 15 мая.

Да, "Город мастеров" - так называется кружок в детском саду №60 который радовал ребятишек на протяжении двух лет. Руководили работой кружка опытные педагоги Беззубикова Т.В. и Кудряшова М.Л. Работали по специально созданной программе, основной ее целью было художественно-творческое развитие детей 5-7 лет. Самое главное достижение - это то, что педагогом удалось зажечь в детях интерес к художественному творчеству, потребность в общении с ним. Это обеспечило хорошие результаты. Не было такого случая, чтобы кто-то из ребят не справился с работой, их непременно ждал успех! Дети получали радость и удовлетворение, от работы с разными техниками,  материалами, инструментами, замыслами и сюжетами. Каждая работа - это шедевр в творческой копилке ребенка. Выставки художников из "Города мастеров", как яркие улыбки, украшали интерьеры детского сада. Лучшие работы, стали участниками и победителями городских конкурсов и выставок в ЦДТ, СЮН, ОУ Школе №22.

Вот и подошел момент расставания с "Городом мастеров". Дети и педагоги подготовили много сюрпризов для зрителей. Предъявление результатов проходило в интересных и разнообразных формах. Это и показ слайд фильма, передающего творческую атмосферу царившую в работе кружка. Это выставка-шоу детских рисунков и работ, ярких, неповторимых, оригинальных, выполненных в разнообразных нетрадиционных техниках. Ее устроили сами юные художники, как обитатели Города мастеров, они ходили друг к другу в гости, знакомя со своим творчеством, представляя свои работы. В этом им очень помогала зажигательная музыка. Приятно удивила наших гостей демонстрация моделей одежды, которую ребята сами придумали и смоделировали из бумаги, раскрасили, используя разнообразную палитру красок, подчеркнув детали костюма бусами, пуговками, кружевом, лентами, охотно используя фантики от конфет. Разные стили, демонстрируемые художниками-модельерами: спортивный, народный, строгая классика и современность вызвали бурные эмоции  в зале, которые сопровождались криками "Браво!"

Век интерактивных технологий потребовал от нас поиска новых форм в творчестве. С ребятами кружка было создано два мультфильма "Пластилиновая сказка", "Перекресток". Роль мультипликаторов пришлась всем по душе. С интересом лепили героев сказок из пластилина, выстраивали фигурки в кадре, озвучивали фильм сами ребята. Педагогам оставалось пропустить фотоматериалы через специальную программу.  Эта работа была с интересом воспринята зрителями, да и мультипликаторы с удовольствием посмотрели мультфильмы еще раз.

В заключении встречи каждый участник кружка "Город мастеров" получил в подарок свою папку-портфолио с работами и пожелание дальнейших успехов, открытий и побед!

 

Руководители кружка "Город мастеров"

Беззубикова Т.В.

Кудряшова М.Л.

Просмотров: 829 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ