Четверг, 28.03.2024, 17:21
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Март » 30 » Для учителей каникул не бывает!
08:19
Для учителей каникул не бывает!

Для учителей каникул не бывает!

     Время каникул у обучающихся – это для педагогов МАОУ СОШ № 4 с УИОП АГО  время профессионального общения, обмена опытом,  развития  компетентностей.

     28 и 29 марта в школе прошли два значимых семинара- практикума.

  Мастер – класс Гришиной Татьяны Васильевны, учителя физической культуры,  по созданию и  ведению учительского именного блога в сети Интернет – долгожданное мероприятие, потому что каждое её выступление заставляет не только принять передовой опыт учителя, но и ответить на вопросы: почему у меня не так и что делать, чтобы соответствовать современности.

   Сказать, что это интересно – значит не сказать ничего, потому что то, что делает Татьяна Васильевна, используя сеть Интернет и ведя блог, это высшее мастерство и профессионализм. Её ученики, заходя к ней в контакт, в полной мере пользуются всеми материалами, обогащая свои знания, приобретая необходимые умения и навыки, контролируя самих себя, определяют учебные дефициты и знают, как их ликвидировать, а еще получают заочную консультацию по созданию и защите проектов.

    Рассказать об этом трудно, надо увидеть и попробовать.

   Мастер- класс закончился аплодисментами учителю как признанием коллегами профессионализма и мастерства.  А ещё, и это самое главное, - большим желанием педагогов научиться всему, чем владеет Гришина Т.В.

   Второй семинар касался предстоящего экзамена по русскому языку (устному) в 9 классе, который будут сдавать обучающиеся 13 и 16 апреля.

    К данной процедуре школа подготовилась основательно: прошли курсовую подготовку 4 учителя русского языка и литературы, которые будут экспертами, 3 учителя иностранного языка и  учитель музыки, которые будут  экзаменаторами- собеседниками, подготовлено техническое оснащение.

   Чтобы каждый педагог в школе понял, что это экзамен всех и каждого,  на семинаре отрабатывалась технология проведения данного экзамена, а в роли учеников выступали педагоги.

     Честно сказать, педагоги волновались, ведь они оказались в нестандартной для них обстановке. Как и ученики, они читали выразительно текст, пересказывали его, готовили сообщение по теме и отвечали на вопросы. Естественно, для них это все оказалось не сложно. Экзамен сдан.

    Но, и это самое главное, выводы из увиденного и услышанного все учителя школы сделали правильные: особое внимание обращать на текст и учить работать с текстом на каждом предмете, развивать монологическую речь обучающихся.

Категория: Новости | Просмотров: 964 | Добавил: Drakon_Ice | Рейтинг: 5.0/5

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ