Пятница, 29.03.2024, 03:11
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » ДЕНЬ ТОТАЛЬНОГО ЧТЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ № 31
10:24
ДЕНЬ ТОТАЛЬНОГО ЧТЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ № 31

 

28 сентября 2018 года на территории Свердловской области в четвертый раз проводилась областная Акция тотального чтения «День чтения».

В этом году Акция посвящена  русской и зарубежной классической литературе.

В детском саду № 31  Акция проводилась по произведениям В.В.Маяковского,  В.Г. Сутеева, Н.Н. Носова.

В рамках Акции в течение дня были проведены мероприятия: уличная акция – флешмоб, марафон громких чтений,  театр миниатюр, интерактивная книжно-иллюстративная выставка, посвященная творчеству В.Г. Сутеева.

Акция началась на спортивной площадке детского сада  – флешмоб, посвященный стихотворению В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», дети от 5 до 6 лет с увлечением под музыку перестраивались, декламируя стихотворение В.В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», количество участников флешмоба – 56 человек, организатором была музыкальный руководитель  Лысцова Наталья Александровна,  приглашенной медиаперсоной   Пономарева Дарья Сергеевна, кандидат в мастера спорта по плаванию.

Малыши участвовали в Акции – смотрели мультфильмы по произведениям В.Г. Сутеева  «Мешок яблок» и «Под грибом», затем  воспитатели Макарова Анастасия Сергеевна и Ветошкина Алсу Рафаиловна провели беседу с детьми на вечные темы – доброта, желание помочь другому, не ожидая благодарности.

Дети  от 5 до 7 лет участвовали в масштабном мероприятии – «Марафон громких чтений», организатором которого была воспитатель Сергеева Светлана Анатольевна. Приглашенные медиаперсоны (успешные выпускники детского сада, родители) рассказывали о своем любимом произведении русской детской классической литературы, зачитывали отрывки из книг.

Вилюгина Ирина - учится на отлично, за все 8 лет обучения имеет похвальный лист «За отличные успехи в учении»,  призер городских олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и химии, закончила Асбестовский колледж искусств, неоднократный призер городских и региональных вокальных конкурсов, имеет второй юношеский разряд по конному спорту. За успехи в учебе и спорте награждена путевкой в Международный Детский Центр «Артек». Ирина познакомила детей со своим любимым произведением Н.Н. Носова «Витя Малеев в школе и дома», читала отрывки из книги, рассказала об авторе.

Далее  перед детьми выступили две сестры, наши выпускницы.

Хохлун Ольга - учится на отлично, в период 2016-2018 годов была призером Международной олимпиады по основам наук по предметам: русский язык, английский язык, математика, в 2015-2016 учебном году заняла 2 место в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе и обществознанию; занимается в ансамбле современного танца «Премьера», участвует в городских, региональных, всероссийских и международных танцевальных конкурсах; в 2018 году за отличную учебу награждена путевкой в МДЦ «Артек».

Младшая сестра Ольги Татьяна - учится на отлично, принимает участие в городских конкурсах, в 2018 году стала призером Всероссийской олимпиады «Учи.ру» по английскому языку и математике; занимается в музыкальной школе, играет на синтезаторе, занимается в ансамбле современного танца «Премьера».

Девочки познакомили дошкольников с произведением В.Г. Сутеева «Дядя Миша», рассказали дошкольникам краткое содержание произведения, зачитали отрывки, задавали вопросы.

Еще одна наша выпускница Чадова Мария (учится на отлично, участвует в Международных олимпиадах по математике, литературе, экологии, активно занимается танцами) познакомила детей с произведением  В.Г. Сутеева «Мешок яблок». Маша прочитала любимые отрывки из этого произведения, показала иллюстрации.

С огромным интересом наши дети встретили выступление Ундольского Александра Владимировича. Александр Владимирович - заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Губернатора Свердловской области за достижения в культуре, кроме того папа трех замечательных детей, двое из которых уже учатся в школе, а младшая дочка посещает подготовительную к школе группу нашего детского сада. Александр Владимирович познакомил детей с произведением Н.Н. Носова «Живая шляпа»,  вначале озадачив детей вопросом «Видели ли они живую шляпу?». Далее очень эмоционально и интересно прочитал отрывки из этого произведения.

Дети от 6 до 7 лет в рамках мероприятия «Театр миниатюр» показали и прочитали по ролям произведение В.В. Маяковского «Кем быть». Зрители остались очень довольны таким интересным прочтением классического произведения, родители активно участвовали в изготовлении костюмов по профессиям (летчик, строитель, повар, архитектор). Организатором «Театра миниатюр» была музыкальный руководитель Батлук Екатерина Васильевна.

В каждой группе детского сада была  организована интерактивная книжно-иллюстративная выставка, посвященная творчеству   В.Г. Сутеева – книги, иллюстрации, рисунки детей, аппликации.

В течение дня наши дети окунулись в мир классической литературы. Очень надеемся, что искорки интереса  к художественной литературе  разгорятся у них в любовь к великой русской классике!

 

Старший воспитатель детского сада № 31 Бытова Т.В.

 

Просмотров: 777 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ