Суббота, 20.04.2024, 10:14
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » День рождения. Пешеходного перехода
16:55
День рождения. Пешеходного перехода


Обеспечение здоровья детей - основная цель и главная задача цивилизованного общества. Рост количества машин на улицах городов и посёлков нашей страны, увеличения скорости их движения, плотность транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно - транспортных происшествий. Ни кого не оставляют равнодушными неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются дети.
По этому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной государственной задачей. Большую роль в этой проблеме имеет реализация работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма в дошкольном учреждении №53, подготовительной к школе группе №9, педагоги Фарленкова Г.А., Земова Л.В.


Работа с детьми и родителями ведётся в соответствии с переспективным планом, разработанным педагогами.
В специально оборудованном классе "Светофорик" воспитатели группы еженедельно проводят беседы, тренинги, игры-драматизации, игры-ситуации на знания дорожных знаков, соблюдения правил дорожного движения.


В период с 21 по 27 октября 2018 года успешно реализовали проект "Азбука дорожной безопасности". С целью закрепления теоретических знаний правил дорожного движения была проведена экскурсия к пешеходному переходу школы №22. В ходе которой будущие первоклассники закрепили знания об устройстве улицы дорожных знаков и правильном переходе проезжей части улицы. В рамках недели безопасности дорожного движения ярким, запоминающимся событием в жизни детского сада стал показ-дефиле различных костюмов и головных уборов, организованный общественным инспектором по "ПДД" Ежовой Е.Ю., музыкальным руководителем Костяковой М.В.
29 октября прошла акция "День рождения Пешеходного перехода", участниками который стали не только дети но и их родители. Чтобы привлечь внимания пешеходов дети произносили заранее разученные кричалки, вручали небольшие сувениры - знаки "Пешеходный переход", сделанные на занятии по конструированию и красочно оформленные листовки.


Познавательным и интересным было выступления агитбригады ЮИД учащихся школы №4.
Кроме того педагоги группы познакомили родителей с информационными сводками о ДТП с участием детей, провели профилактические беседы. Дети вместе с родителями активно участвовали в мероприятиях:  викторине  "красный, жёлтый, зелёный", конкурсе кроссвордов "В стране правил дорожного движения", конкурсе рисунков "Цветная зебра".
Итогом работы стала оформленная совместно с родителями фотовыставка "Зелёный огонёк".
Педагоги надеются, что будущие школьники будут грамотными пешеходами и не окажутся в сводках дорожно-транспортных проишествий.


 

Материал подготовила: Фарленкова Г.А.
 

Просмотров: 1000 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ