Пятница, 29.03.2024, 13:39
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в соцсетях
ЕГЭ-2024
Олимпиада
МШСО (КР)
прием в 1 класс

Горячая линия: +7(34365)2-47-59

2024
ТОЧКА РОСТА
ПДО
ОПСО
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

#городаменяются
BUS.GOV.RU
СПРАВОЧНИК
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ГОСУСЛУГИ
БАННЕРЫ-СЕТЕВИЧОК
Стоп терроризм
Труд всем
2-57-24
Акция
Типовые услуги
ФАДН
ГУ МВД
Администрация АГО
Прокуратура
ВДПО
Главная » 2017 » Июль » 27 » День Нептуна в «Теремке»
10:20
День Нептуна в «Теремке»

Вот и настали долгожданные теплые дни. Лето – прекрасное время года, которое даёт возможность не только развить, но и оздоровить дошкольников. Сколько удовольствия и незабываемых впечатлений испытали дети, выйдя в купальниках и плавках на праздник «День Нептуна», который, конечно же, проходил на свежем воздухе.  19.07.2017 г. педагоги детского сада «Теремок» провели развлечение «День Нептуна».


 
Организаторы  и педагоги, разрабатывающие сценарий не забыли включить в праздник сюрпризы. Главный сюрприз – приход самого царя Нептуна – повелителя морей и океанов, но не один он в гости к детям пожаловал, а со своими дочерьми любимыми – русалочками. Дети выполнили просьбу Нептуна – исполнили все желания его дочерей. Со старшей дочерью потанцевали танец Русалочек, выученный девочками старших групп по секрету  от малышей. Сердце средней дочери успокоилось после игры  «Рыбаки и рыбки». Для младшей дочери дети показали морские фигуры, поиграв в игру «Море волнуется раз».

 


Царь Нептун в благодарность за веселье принял решение – всем нужно принять морское крещение. «Раз гулять, так уж гулять, будем всех вас поливать!» Побрызгали Нептун и русалочки детишек вволю, а вот чудотворный напиток, которым Нептун собрался угостить всех детей, оказался на дне морском, где его охраняет Медуза Коралловна.  Это тоже был сюрприз для детей. Нелегко было справиться с Медузой, но дети «укротили» злую Медузу Коралловну и за это получили чудотворный напиток (сок), «чтоб никто здесь не болел, с каждым днём всё здоровел». Подкрепившись напитком, дети продолжили праздник – поклялись Нептуну строго выполнять все правила купания: не заплывать в царство к Нептуну, то есть на глубину; беречь чистоту вод, не загрязнять их и не сорить вблизи водоёмов.
Закончился праздник любимым танцем дочерей Нептуна «Ты – морячка, я – моряк».
После ухода гостей праздника – Нептуна, русалок и Медузы Коралловны – на своих участках дети с удовольствием играли в разнообразные игры с водой, водяными пистолетами, бразгались в надувных бассейнах. Это тоже был для детей приятный и полезный сюрприз.


 
Прекрасная тёплая солнечная  погода, весёлая зажигательная музыка, загадочные яркие персонажи праздника – всё вместе позволило создать детям радостное настроение, непосредственный детский интерес и особое удовольствие от их собственного участия в этом замечательном празднике.
А педагогам праздник создал хорошее настроение для дальнейшей творческой работы.


 Шутелева И.Г., музыкальный руководитель

 

Просмотров: 1155 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РОСОБРНАДЗОР

ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕГЭ


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ
ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ


ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ